8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа выходить на работу, если за время отпуска было два праздничных дня?

Я в отпуске с 10 февраля на 14 дней. На время отпуска выпали два праздничных дня. Какого числа мне нужно выходить на работу? Спасибо!

24 февраля 2017, 02:34, Мария, г. Новосибирск
Элина Лапшова
Элина Лапшова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте! На период Вашего отпуска выпадает один день, который в соответствии с ТК РФ является не рабочим праздничным днём и не считается при исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. Таким образом отпуск с 10. 02. 2017 продолжительностью 14 календарных дней заканчивается 24. 02. 2017. На работу следует выходить 25.02.2017.

При этом обращаю внимание, что работодатель должен был ознакомить Вас с приказом о предоставлении отпуска под роспись, где были бы указаны даты начала и окончания отпуска.

24 февраля 2017, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
Добрый день! Работник написал заявление на отпуск, указал конкретную дату со 02.11.2020 по 15.11.2020. сколько календарных дней будет считаться отпуск в связи с праздничными днями и какого числа ему нужно выйти на работу?Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
30 октября 2020, 05:43, вопрос №2899257, Елена, г. Бугульма
1 ответ
Защита прав работников
Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?
08 мая 2017, 16:23, вопрос №1631624, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
На время отпуска было 2 праздничных дня, имеет ли работодатель право, вычесть за них деньги из следующей зарплаты?
Продолжительность отпуска составляет 42 календарных дня, я вышел в отпуск 27 июня и вышел на работу 8 августа, но в период отпуска выпало 2 праздничных дня. А начисление зарплаты идёт с августа. 8 и 9 августа мне не оплачивают ссылаясь на 2 праздничных дня.
23 августа 2016, 11:27, вопрос №1354058, Магомед, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать продолжительность отпуска, если в период попадает перенесенный праздничный день?
Добрый день! Мой отпуск начинается 25 апреля 2016 г. Продолжительность отпуска 13 дней. На предприятии пятидневная рабочая неделя. На время моего отпуска приходитья один праздничный день -1 мая. Скажите, какого числа я должна выйти на работу? Начальник отдела кадров считает, что в моем случае, 01.05.16 (праздничный день) переносится на 08.05.16 (воскресенье - но это выходной день). В ТК указано, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Я полагаю, что в моем случае это будет перенос на 10 мая, а значит на работу мне надо 11 мая. Спасибо
06 апреля 2016, 10:26, вопрос №1210107, Наталья, г. Ярославль
3 ответа
Трудовое право
Последний день отпуска попадает на 1 января, какого числа выходить на работу?
Последний день отпуска попадает на 1 января 2016 (праздничный день), какого числа выходить на работу?
04 января 2016, 13:52, вопрос №1089927, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017