8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ремонта автомобиля по гарантии, если до сих пор не определена неисправность?

сдал авто в сервис с неисправностью влючаются дворники и свет автомобиль 2015 года он стоял в гараже год, неисправность сразу проявлялась после по купке авто, пробег 500 км прошло 24 дня не могут определить не исправность

, Александр, п. Образцы
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Александр, гарантийный ремонт по закону может длиться до 45 дней. На новый авто вам должны были выдать условия гарантии, в котором указан точный максимальный срок гарантийного ремонта вашего авто.

С уважением.

1
0
1
0

Александр, если авто на гарантии, то за все недостатки отвечает продавец, если не докажет, что недостатки являются причиной неверной эксплуатации или хранения (п. 6 ст. 18 ЗоЗПП)

Настоятельно требуйте показать и доказать вам причину неисправности (повреждение мышами). Это ваше законное право — присутствовать при проверке качества товара (п. абз. 1п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).

Если они отказываются показать вам причину неисправности, то налицо спор о причинах неисправности (производственные или эксплуатационные). Закон в этом случае говорит о необходимости провести экспертизу (п.5 ст. 18 ЗоЗПП).

Здесь возможны 2 варианта действий:

1)забрать авто из сервиса с отметкой в документах о приеме «неисправность не устранена, с тем, что случай не гарантийный не согласен» и провести за свой счет собственную экспертизу (нужно будет пригласить продавца). Если вы уверены, что неисправность производственная, то экспертиза установит это. После чего вы обращаетесь к продавцу с требованием возместить стоимость экспертизы.

2)заявить о несогласии с отказом от гарантийного ремонта и требовать проведение экспертизы за счет продавца (п.5 ст. 18 ЗоЗПП), на которой вы вправе присутствовать. Если экспертиза покажет, что недостаток эксплуатационный — вам придется возместить стоимость такой экспертизы.

Также внимательно читайте документы, которые они вам предлагают подписать, чтобы не согласиться с отказом от ремонта по гарантии. При необходимости смело делайте свои пометки и возражения.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат. капитал, сейчас нам отказали
, вопрос №4090723, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017