Как выселить родного брата, прописанного в другом домовладении?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я выселить из частного домовладения, собственником которого я являюсь, родного брата, который прописан в другом доме, но проживает со мной , нашей матерью, моими детьми и мужем. Он постоянно находится в нетрезвом состоянии, учиняет скандалы, драки. Его часто забирают на сутки, но выселить по месту прописки никто не может. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Проживая с нами в доме он ничего не оплачивает, ни коммуналку, ни продукты. Спасибо!

, Марина, г. Грайворон
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Марина, здравствуйте! Можно обратиться в суд с иском о выселении данного человека, чтобы потом на основании решения суд, с помощью судебных приставов выселить данное лицо. В данном случае у Вашего брата нет право пользования жилым помещением, поскольку он прописан и соответственно проживает во другому адресу, в связи с чем выселить его в судебном порядке труда не составит.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Грайворон

Спасибо Вам большое!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. тут либо не пускайте его, либо требуйте его выселения в судебном порядке, путем предъявления иска о выселении