Как продать дом, если ничего не знаю о нахождении второго собственника?

Здравствует у меня есть дом но он мне принадлежит только 2/3 остольная часть незнаю кому принадлежит как мне быть

, Павел, г. Чебаркуль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. запросите в росреестре сведения о собственниказх этого жилого помещегния

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, добрый вечер!

Чтоб узнать собственника необходимо заказать выписку из ЕГРП

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре, на адрес Вашего дома, в ней будут указаны все собственники.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! Сначала Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП и посмотреть кто является собственником, затем необходимо направить уведомление о преимущественном праве покупки, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, если ответа не будет, или он откажется, то можете спокойно продавать.

С Уважением!

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы имеете право продать свою долю. Однако для этого нужно сначала предложить второму собственнику выкупить у Вас Вашу долю (ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обратитесь в Росреестр за выпиской из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там будут указаны все правообладатели данного объекта недвижимости. Письмо с предложением можно направить по адресу самого дома заказным письмом с уведомлением и описью вложения.