Может ли командир объявлять взыскание через сутки после замечания?

Понедельник командир отделения

За беспорядка в тумбочке зделал замечание я сразу же устранил недостатку

А на следующей день( вторник)

Вечером он мне сказал писать объеснительное

Может ли он через день только объявлять взыскание?

, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, он может сделать это в течение 10 суток с момнета обнаружения проступка

Руслан
Клиент, г. Москва

Первый день же он мне просто замечания зделал нечего не сказал

Руслан

Ну и что? Он имеет прав принять решение о наказании в течение 10 дней. А в наряде он не имеет право наказывать.