8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможность работы

Имею российский сертификат специалиста по специальности ,,стоматология,, , получен в 2013 году, после его получения полшла ординатуру в Республики Беларусь, закончила в 2016, после чего устроилась на работу в поликлинику, на должность врач-стоматолог, имею запись в трудовой, в планах через год переехать в россию, смогу ли я устроится на работу? Или нужно будет полечуние или подтверждение каких то документов? Спасибо

, Рубанова Олеся Романовна Рубанова, г. Москва

Здравствуйте! Сможете устроиться на работу.

СОГЛАШЕНИЕ
от 24 ноября 1998 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь Договором между Российской Федерацией, Республикой Белоруссией, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года,
учитывая стремление Сторон к созданию единого рынка труда, желая способствовать дальнейшему развитию и углублению четырехстороннего сотрудничества в области образования, науки и культуры,
стремясь к установлению норм взаимного признания документов об образовании, ученых степенях и званиях,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые на территориях государств Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования одной из государств Сторон, расположенными на территориях других государств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

— добрый день возможно нужно получать Российский сертификат наведите заранее справку в Росздравнадзоре

Росздравнадзор осуществляет допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинское и (или) фармацевтическое образование в иностранных государствах.

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 №119.

в случаях, когда подтверждение иностранного диплома не требуется, лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (109074, г.Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1) заявление установленного образца (Приложение № 2. Образец заявления) и необходимые документы в соответствии с установленным перечнем документов (Приложение № 3. Перечень документов, образец согласия на обработку персональных данных).

Росздравнадзор, получив указанное заявление, в течение 30 календарных дней (при наличии удостоверения беженца либо свидетельства о предоставлении временного убежища – в течение 5 рабочих дней) рассматривает представленный комплект документов и решает вопрос о проведении специального экзамена в образовательном учреждении согласно перечню образовательных учреждений, в которых создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, утвержденному приказом Росздравнадзора от 26.02.2007 № 411-Пр/07.
Результаты рассмотрения заявления направляются по адресу, указанному в заявлении.
В случае успешной сдачи специального экзамена выдается сертификат специалиста, дающий право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью по специальности на всей территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать услуги риэлтора после окончания договора, если квартира не продана?
Здравствуйте Вопрос почти такой же 23 января договор с риэлтором закончен Но работа продолжается Есть возможность отказаться от продажи ,но риэлтор уже проговаривает о выплате за рекламу ,хотя а договоре именно указано что из обязанность как раз вести рекламу .никаких действий и документов более я не видела Должна ли оплачивать им что то ,если квартира не продана ?
, вопрос №4855405, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Страховая не оплачивает БАДы, а у аптеки из-за какого-то "честного знака" нет возможность вернуть мне 10214рублей
В ПРП мне прописан препарат глюкозамин+хондроитина сульфат 500мг+400мг .В аптеке "Озерки" СПб мне продали Остео би флекс . оказалось что это БАД. Я была введена в заблуждение фармацевтом. Это 2упаковки стоимостью 5107 рублей. Страховая не оплачивает БАДы, а у аптеки из-за какого-то "честного знака" нет возможность вернуть мне 10214рублей. Я песионерка .Это половина моей пенсии(. Подскажите пож.
, вопрос №4854545, Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли принудительно выкупить долю сестры в квартире и продать её?
Добрый день. У меня такая ситуация. После смерти матери трёхкомнатная квартира досталась мне и моей сестре , у меня 5/8, у нее 3/8. В квартире проживаю я с мужем, у сестры своя однокомнатная квартира. Я хочу выкупить её долю и продать квартиру, она категорически отказывается. Если это важно, у меня ещё есть право пожизненого проживания в этой квартире. Межевания в квартире не делалось, доли не определены. Есть у меня возможность сделать это через суд или каким-то другим способом?
, вопрос №4854157, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит 16-летнему подростку за хранение 40 грамм запрещенных веществ?
Племянника задержали с 40гр запрещенных веществ, мальчику 16 лет. Сколько светит и есть возможность уйти на условку
, вопрос №4853743, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2017