Дает ли соучредительство в ООО какие-либо льготы для пребывания на территории РФ?

Дает ли какие либо льготы для пребывания на территории РФ соучредительство в ООО? Т.е. если к примеру гражданин Украины является соучредителем в ООО, дает ли это ему право находится на территории РФ весь срок действия бизнеса? Или все равно через 90 дней нужно покинуть территорию России?

, Алексей, г. Краснодар

Добрый день. Все равно через 90 дней необходимо покинуть территорию России. Учредители не осуществляют непосредственно управление ООО, если одновременно не являются генеральным директором.