Лишили водительских прав без моего ведома и доказательства вины, законно ли это?

С 30-31 янаваря 2016 года остановили сотрудники гибдд за рулем был человек не имея водительского удостверение за рулем моей машины, а я находился в не трезвом состояние его сотрудники гибдд пригласили к себе в авто для составления материала. Ко мне подошел второй инспектор и попросил выити из автомобиля. Я вылел на сиденье остались мои документы взяв их в руки сотрудник гибдд увидил мое водительское удостверение. И посадил меня в машину сотрудников, они начали говорить что за рулем был я и то что я просто перепрыгнул. Я опровергал их слова и попросил доказательства. Доказательство они не представили, хотя товарищ им говорил что за рулем находился именно он. Но они начали составлять материал на меня. Я нечего не подписовал и не брал. Потом спокойно продолжал ездить на автомобиле и все было в порядке инспектора останавливали пробивали по базе и все было хорошо. Но через пол года летом 2016г. Меня остановили за тонировку передних стекол и повезли в гай там выяснилось что я лешен водительского удостверения уже пол года. Не на какие суды меня не вызывали не каких судебных повесток мне не приходило.

, Алексей, г. Оренбург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вам стоит выяснить, что за решение принято в отношении Вас, по какой статье составлен протокол. Постарайтесь найти судебное решение по данному факту, все они публикуются в Интернете. Лишь ознакомившись с содержанием материалов можно будет делать вывод о законности или незаконности данного решения, а также рассмотреть вопрос о возможности его обжалования, в том числе в связи с тем, что Вы не были уведомлены о суде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Узнавайте каким судом вынесено постановление, получайте его копию и обжалуйте его в частности и по причине ненадлежащего уведомления о суде.

Иных способов что то сделать нет

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

А почему вы опомнились только сейчас, в феврале 2017 года, хотя ещё летом 2016 года вы выяснили, что лишены права управления ??

Также в вашем описании проблемы отсутствует конкретный вопрос, на который вы просите ответить специалистов.