Имеет ли право служба безопасности приходить к заемщику для проверки кредитных и личных документов?
Взяла займ в МФО "Домашние деньги" месяц назад, причем уже во второй раз, плачу исправно, собираюсь и дальше платить. Сегодня звонит сотрудник из службы безопасности и сообщает, что мой договор попал в список проверки. Что он придет ко мне на выходных, чтобы меня сфотографировать, проверить мой паспорт, вдруг у меня он фальшивый, есть ли у меня график платежей, и вообще я живой человек и знают ли родственники, что я взяла заем. Я сказала, что не хочу фотографироваться, на что мне было сказано, что я не соблюдаю пункты договора и что они могут разорвать его и попросить вернуть всю сумму. Еще сказал, что имеет право приходить когда ему захочется, так как я подписала заявление о персональных данных. У меня от такого подхода просто челюсть отвисла. Много чего я им объяснила, хотелось бы услышать мнение специалистов.
Так я ничего не должна, я плачу вовремя.
Ну вот и забудьте про это и не переживайте..