8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право служба безопасности приходить к заемщику для проверки кредитных и личных документов?

Взяла займ в МФО "Домашние деньги" месяц назад, причем уже во второй раз, плачу исправно, собираюсь и дальше платить. Сегодня звонит сотрудник из службы безопасности и сообщает, что мой договор попал в список проверки. Что он придет ко мне на выходных, чтобы меня сфотографировать, проверить мой паспорт, вдруг у меня он фальшивый, есть ли у меня график платежей, и вообще я живой человек и знают ли родственники, что я взяла заем. Я сказала, что не хочу фотографироваться, на что мне было сказано, что я не соблюдаю пункты договора и что они могут разорвать его и попросить вернуть всю сумму. Еще сказал, что имеет право приходить когда ему захочется, так как я подписала заявление о персональных данных. У меня от такого подхода просто челюсть отвисла. Много чего я им объяснила, хотелось бы услышать мнение специалистов.

Показать полностью
, Елена, г. Белгород

Добрый день. Забудьте про все эти глупости. Можете не открывать двери и вызывать полицию. Проверять документы, фотографировать, входить дом эти персонажи не имеют права. Это обычное давление с целью возврата долгов. Не обращайте внимания на этот бред

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Так я ничего не должна, я плачу вовремя.

Ну вот и забудьте про это и не переживайте..

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Елена!

Требование сотрудника МФО «Домашние деньги» не правомерны. Просто игнорируйте подобные заявления! Если они будут настаивать, от напишите заявление в полицию.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0

Елена, вышел закон о коллекторах. Вы вправе отказаться от общения с коллекторами, написать жалобу в прокуратуру. Уверяю, что это очень действенно на сегодняшний день.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Речь ведется не о коллекторах и я плачу вовремя.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на пенсию по выслуге лет, если после проведения плановой переаттестации он признан не соответствующим занимаемой должности.
, вопрос №4848473, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
Здравствуйте. Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
, вопрос №4847737, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли права на льготы по инвалидности 1гр.по оплате.?
Здравствуйте. Я подала документы на перепланировку квартиры. Дом на два хозяина. Замеры сделали. Жду дальше. Имею ли права на льготы по инвалидности 1гр.по оплате.?
, вопрос №4847706, Татьяна Долганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2017