Как отказаться от банковской карты, если при оформлении была подключена дорогая страховка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заказал карту молодежную от сбербанка, оказывается что они мне вписали туда какую-то страховку которая стоит почти 2000тр, как можно от неё отказаться от карты???

, Николай, г. Волгоград
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Приходит в Сбербанк, пишите либо письменное заявление, в котором отказываетесь от услуги по страхованию счета, либо от самой карты.

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Согласно Федерального закона «О защите прав потребителей» вы можете отказать от этой страховки и вернуть списанную сумму.