Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления пособия по уходу за ребенком на мужа?

Доброго времени суток, хочу спросить, можно ли оформить пособие до 1,5 лет на мужа, так как у меня очень маленькая сумма получается на моем месте работы, что для этого нужно, и нужно ли мне увольняется,?

22 февраля 2017, 21:17, кристина, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Можно оформить пособие и по месту работы папы, но для этого он должен уйти в отпуск по уходу за ребенком. Или хотя бы работать неполный рабочий день. Ст. 256 ТК РФ.

22 февраля 2017, 21:40
1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Пермь

Хорошо. Уход за ребенком непосредственно осуществляет мама, то есть папа может работать на работе неполный рабочий день,но у него работа связана с командировками, можно ли в таком случае оформить на него пособие?

23 февраля 2017, 07:05

Командировки не имеют значения. Он просто должен писать заявление на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком и сразу заявление о предоставлении ему работы не условиях неполного рабочего дня.

23 февраля 2017, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я многодетная мама и мой муж отбывает срок 5 лет строгова режима, отсидел три года, какие документы нужны от многодетной на удо мужа
Я многодетная мама и мой муж отбывает срок 5 лет строгова режима, отсидел три года, какие документы нужны от многодетной на удо мужа
15 февраля, 01:28, вопрос №2985713, слава, г. Владивосток
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья?
здравствуйте мы молодая семья с маленьким ребенком не имеющая своего жилья , какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья? и куда обратиться ?
29 апреля 2020, 19:16, вопрос №2759412, лейла, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для доверенности на ребенка от отца? Отец находится в Севастополе, ребенок на территории ЛНР. В доверенности будут вписаны бабушка и бывшая жена.
05 июня 2016, 09:50, вопрос №1275057, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены?
какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены .и нужно ли мое присутствие в загсе ,и нужно ли от меня лично заявление на согласие об усыновлении
13 января 2016, 09:21, вопрос №1097701, Игорь Клещевников,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для отказа от ребенка?
Какие документы нужны для того чтобы бывший муж отказался от ребенка? Нынишний муж готов удочерить моего ребенка. Куда обращаться? Последовательность моих действий. Возможен ли отказ без моего присутствия? Спасибо
18 мая 2015, 14:47, вопрос №841607, Анна, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017