8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли для регистрации в РФ иметь въездной билет?

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли для оформления прописки или регистрации в РФ гражданам Беларуси иметь въездной билет, подтверждая таким образом въезд?

Заранее спасибо!

22 февраля 2017, 20:00, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет не обязательно так как вы вполне могли въехать на территорию РФ на личном автотранспорте. В загранпаспорте будет стоятьотметка о пересечении границы на автомобиле этого вопрлне достаточно, если же вы все же въехали в РФ на самолете то в паспорте также будет стоять отметка о пересечени границы самолетом даты пересечения также указываются

С уважением Александр

22 февраля 2017, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, при пересечении границы у Вас будет миграционная карта, это и является документом подтверждающим, что Вы пересекали границу.Согласно ч.3 ст.30 Федерального Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ с изм. и доп. от 31.07.2016 года

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Рада была помочь!

23 февраля 2017, 09:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли гражданин РФ иметь двойное гражданство?
Может ли гражданин РФ иметь двойное гражданство? Например быть одновременно гражданином РФ и Турции?
03 сентября 2019, 03:52, вопрос №2495406, Эля Артемьева, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Обязательно ли директору ЧОП иметь свидетельство частного охранника?
Добрый день.Обязательно ли директору ЧОП иметь свидетельство частного охранника и надо ли ему проходить ежегодную переодическую проверку?
14 февраля 2018, 12:55, вопрос №1908124, Алексей, г. Балаково
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли ДОУ должно иметь свой участок для прогулок детей?
Обязательно ли ДОУ должно иметь свой участок для прогулок детей? В каком нормативно правовом акте это прописано?
25 августа 2017, 22:08, вопрос №1734733, Кирилл, г. Серпухов
1 ответ
Миграционное право
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)?
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины) Подскажите пожалуйста, как на практике трактуется формулировка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 7, пункт 1/11, и в статье 9, пункт 1/11:
24 июня 2016, 20:58, вопрос №1294969, Иван, Красногвардейское
1 ответ
Военное право
Как можно стать действующим офицером ВС РФ,имея военный билет офицера запаса 1 разряда?
Здравствуйте, как можно стать действующим офицером ВС РФ,имея военный билет офицера запаса 1 разряда по ВУС 121000?
31 октября 2015, 11:22, вопрос №1025410, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017