8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять автомобилем, если срок лишения прав истек, но удостоверение я не забрал?

Срок отстранения от вождения прошёл но ву у меня нет так как не здал экзамен могу ли я управлять ам я как понял мне грозит штраф за вождения без прав или я ошибаюсь

22 февраля 2017, 19:17, илья, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, для получения водительского удостоверения Вам необходимо сдать теоритический экзамен (правила ДД). Это установлено Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
Если Вы этого не сделаете Вы будете нести ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
22 февраля 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока лишения водительских прав ездить на тракторе?
Меня лишили водительских прав на 18 месяцев. Водительские права сдал и оплатил штраф. Тракторные не сдавал. Могу ли я, по истечению срока лишения прав водителя, ездить на тракторе?
09 апреля 2020, 12:23, вопрос №2738014, Денис, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я управлять ТС, если срок лишения прав кончился, но я не сдал их?
Здравствуйте у меня такой вопрос, я был лешен прав и не сдал их в ГАИ, кончился срок лишения могу ли я управлять автомобилем?
30 июня 2019, 09:40, вопрос №2418262, иван, г. Инта
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли управлять автомобилем, если закончился срок лишения водительских прав?
Добрый день. Вопрос следующий. Можно ли управлять автомобилем если срок закончился по лешению прав прова на руках так как не сдавал их и штраф оплачен?
26 июня 2019, 08:49, вопрос №2413196, Антон, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав, не передавая дело в суд?
Здравствуйте, лишили прав в Июне 2013 на 1,5 года за нс! на суде не был, права не сдавал! Ездил пока не потерял права в ноябре 2014! Пошел в ГИбДД написал заявление на утерю, они такию, батюшки ты же лишен прав, да и срок у тебя идет! и ГИБДД сделали так что срок обнулился и пошел заново! Вот подходит срок получать права июнь 2016! Вопрос: 1) В базе висит штраф 30000т.р., я где то читал что если постановлению более трех лет то оно обнуляется, то есть штраф платить не нужно???? 2) Нужно ли будет сдавать экзамен( так как лишали до принятия этого закона)? 3) Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав при данной ситуации, не передавая дело в Суд? Огромно спасибо за помощь
18 марта 2016, 04:31, вопрос №1185284, Марат, г. Хабаровск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я водить машину, если срок лишения прав истек, но я не сдавал их в ГАИ?
лишили прав за УНС в 2011 г,права всё время были на руках.чревато ли чем-нибудь,если сяду за руль?гаишники говорят,что буду числится лишенным,пока права не отлежат в ГИБДД 1,5 года.так ли это?
25 января 2016, 17:01, вопрос №1114660, Светлана, г. Элиста
5 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2017