8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли обязали на работе вступить в партию "Единая Россия"?

На работе обязали вступить в партию "Единая Россия". Правомерно ли это? Что я обязана делать как член партии и что мне дает это членство?

22 февраля 2017, 17:57, Анастасия, г. Губкин
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Обязывать Вас не имеют право, Вы имеете право на свободу политических взглядов, куда-то принуждать Вас вступить не в праве, тем более используя служебное положения. В связи с чем можно направить жалобу в прокуратуру на подобные действия.

2. Но если ругаться с работодателем Вы не хотите, и решите вступить, то по сути будете членом партии и платить членские взносы установленные партией. Можете избираться в представительные органы по спискам партии, так же партия может Вас выдвинуть на какие-либо избирательные должности, если Вы будете активно вести деятельность.

Вот примерные варианты, а так смотрите как Вам удобно.

С Уважением!

22 февраля 2017, 18:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это незаконно. В силу ст 3 ТК РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

С Уважением, Надежда.

23 февраля 2017, 21:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Правомерно ли обязали к контрольной закупке у знакомого, грозя отправкой в КНД?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сегодня по возвращению домой, в подъезде меня встретили полицеские, сказали, что у бабушки украли миллион и я подхожу по ориетировке. Увезли в участок. Там сказали, что я должен произвести контрольную закупку у своего знакомого, иначе меня увезут в кнд. Я употреблял, но при мне ничего не было, был трезв. Правомерно ли это? Как мне поступить? Произветсти эту закупку?
20 января 2020, 17:35, вопрос №2653681, алексей, г. Красноярск
1 ответ
Конституционное право
Получение депутатского мандата через партию "Единая Россия"
Напишите мне весь путь получение депутатского мандата через партию Единая Россия, объяснить весь процесс становления.
18 января 2020, 11:28, вопрос №2651102, Миша Нестеров, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерна ли такая работа приставов в данном случае?
Здравствуйте. Суд решил взыскать долг по процентам ипотеки путем реализации заложенного имущества. Вместо этого приставы решили и прислали на работу исполлист об удержании 50% зарплаты. Год я платил 50 % и комуналку по арестованной квартире. Понял, что от них ни чего не дождешься, ублажил зам.на альника и он разрешил мне продать самому. За этот год долг в банке вырос еще на 65 тыс. И того 70000 выплатил, 50 000 комуналка, 65000 вырос долг в банке т.к. проценты продолжали капать даже после суда. За этот год я потерял 185000 руб. Правомерна ли такая работа приставов?
08 октября 2019, 09:30, вопрос №2540675, Валерий Егунов, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли график работы 4/3 в моей ситуации?
Правомерен ли график работы 4 дня работы по 10 часов в день и 3 дня выходных (пятница, суббота и воскресенье) и к какому режиму работы относится данный график? ведь, такого понятия как "четырехдневная 40-часовая рабочая неделя с тремя выходными днями" нет
19 октября 2018, 08:40, вопрос №2139479, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Являясь членом партии "Единая Россия", автоматически выдвигаться на выборы?
Всем привет! Элементарный вопрос, по которому ничего толком не могу найти в современном Отечественном законодательстве: Перешерстил все требования, предъявляемые к баллотируемым губернаторам, в данном случае, Калининградской области, вот только одного не пойму... Позволительно ли, являясь членом партии "Единая Россия", автоматически выдвигаться на выборы? Естественно, соблюдая при этом все остальные требования, связанные с муниципальным фильтром... Разрешается ли делать это в любом случае и без всякого "лимита", если, скажем, партия станет выдвигать ещё и других кандидатов?! Может ли одна и та же партия рекомендовать к выборам сразу нескольких кандидатов, а там уже как народ решит, или нет?! Кто знает все эти мелочи без исключения в строгом алгоритме? И если вдруг партия не имеет права рекомендовать к выборам сразу нескольких кандидатов, имею ли, например, я право, всё равно принимать участие в губернаторских выборах?
07 августа 2016, 07:59, вопрос №1338144, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017