Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вернуть деньги за обучение, если не ходил на сессии?
Здравствуйте. В сентябре поступил в институт на заочно, оплатил два симестра. Было две сессии, на них не ходили, так как не был готов план учёбы. Срочно понадобились деньги. Вопрос: можно ли вернуть деньги?
На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Направьте письменное заявление. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона. С Уважением, Надежда.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день у вас есть безусловное право расторгнуть договор образовательных услуг однако с вас удержат фактически понесенные расходы учебным заведением т/е не всю сумму вернут.
Здравствуйте, я заняла денег своему знакомому 90тыс. В срок он не отдал. Согласился написать расписку. Расписка до 28 августа 2025 г. Всю сумму до сих пор не вернул. Что я могу сделать, как получится вернуть деньги?
, вопрос №4855968, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Продал машину 1998 года покупатель уехал за 150 км в другой город. через сутки звонит мне требует вернуть деньги за авто так как сломаласт акпп. И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд. Я сказал хорошо подовайте. И покупатель уехал в свой город. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4854165, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.