8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если эксперт насчитал очень маленькую сумму страховки?

Добрый вечер! Я являюсь владельцем а/м KIA Optima (киа оптима) 2015 г.в. Не давно моя а/м попала в ДТП (я пострадавшая сторона) В данном ДТП в моей а/м деформировались передний капот и передний бампер. Обратился в свою страховую компанию (ОСАГО) после чего они направили меня к независимому эксперту. Эксперт насчитал очень маленькую сумму, данной суммы мне не хватает на ремонт ТС даже в обычном гараже где работают мигранты из ближнего зарубежья....

сумма ремонта по данным эксперта 32 00 рублей, при этом написано капот-ремонт, бампер-замена (все с покраской). Эксперт поясняет это тем что насчитывает программа а не человек....

Спасибо.

Как мне быть?? И что мне сделать сейчас чтоб насчитали ПРАВИЛЬНО??

P.S. а/м- KIA TF (OPTIMA) 2.0 AT LUXE GI73

год выпуска-2015 (в эксплуатации с 2016г.)

Цвет-серебристый

Показать полностью
, Ильзат, г. Альметьевск
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашей ситуации эксперт скорее всего несколько слукавил. Оценка стоимости ремонта действительно должна производиться с помощью специальной программы, но эксперты, сотрудничающие со страховыми организациями, все равно стараются максимально уменьшать суммы, подлежащие выплате. Очень часто они просто не замечают некоторые повреждения автомобиля, либо забывают что-то посчитать. В данной ситуации Вам необходимо обратиться к другому эксперту, чтобы он произвел подробный осмотр Вашего автомобиля. Скорее всего сумма, которую он насчитает, будет существенно отличаться от той, что предложили Вам. После этого направляете претензию в страховую с просьбой выплатить Вам разницу с тем, что уже выплатили и тем, что должно быть выплачено. Если не отвечают на претензию или отказываются выплачивать, обращаетесь в суд, где взыскиваете с них еще и штраф за невыполнение Ваших требований.

0
0
0
0
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Обращайтесь к независимому оценщику. Если его оценка будет больше оценки страховой компании, пишите пртензию с требованием выплаты разницы. В случае отказа или неуплаты смело обращайтксь в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 22.02.2017