8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в г.Москва с наличием РВП по Московской области

Имею РВП по Московской области, но есть возможность трудоустроится в московской компании. Скажите пожалуйста на основании какого договора или другого документа возможно официально трудоустроится в г.Москва если РВП даёт право работать только по Московской области.

Уточнение от клиента

И если можно, то при получении прибыли должен ли я уведомлять налоговую инспекцию и пенсионный фонд?

, Дмитрий, г. Мытищи
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Согласно ФЗ№115 ст. 13. Вам нужно разрешение на работу. Получите в ФМС.

www.9111.ru

Единственное ограничение – существует некоторая привязка к региону РФ, где получен соответствующий документ. Нужно ли разрешение на работу, если есть РВП? Нет, его оформлять больше не надо. Официально гражданин имеет право устроиться на работу только там, где ему разрешение было выдано. В 2015-2016 году процедура происходит так же.
Например, нельзя будет работать даже в Москве, если само разрешение оформлялось в Московской области. Иногда об этом пункте забывают, осуществляя оформление на работу с РВП. И в дальнейшем возникает множество проблем. Потому с самого начала нужно решить, где именно хочется работать в дальнейшем.
При наличии РВП сами работодатели направляют в миграционную службу сведения о том, что они заключили договор с иностранным гражданином. Это должно случиться не позднее, чем через три дня после того, как были оформлены все документы. И в случае расторжения\прекращения договора такое заявление обязательно нужно подать в ФМС.
Порядок приема и оформления иностранных граждан с РВП в России
Приём на работу граждан с РВП начинается с предоставления ими паспорта. Если он составлен на иностранном языке, то не обойтись без нотариального перевода. Копию перевода руководитель забирает себе, оригинал сохраняется отдельно.
Статус иностранного гражданина в РФ подтверждается соответствующей печатью в паспорте. Руководитель должен забрать себе копию именно страницы с этим штампом. Работа с РВП предполагает и выдачу трудовой книжки, если она уже имеется. То есть, если человек и раньше работал на территории страны. В России действуют одинаковые правила для жителей Грузии и Казахстана, латышей. Предоставляется и СНИЛС, если его оформляли на предыдущем месте.
Наличие диплома становится обязательным в случае, если сама работа требует специальной, достаточно узкой квалификации. От налогового статуса гражданина зависит то, какой налог платят после получения РВП. Резидентом человек считается, если находится на территории государства не менее 183 дней. На дату фактической выплаты дохода берётся последний год.
Если работник перестал быть резидентом, то с него снимаются дополнительные платежи по НДФЛ. Во внебюджетные фонды платятся соответствующие суммы так же, как и за обычных граждан.

Особенности работы в РФ по РВП
Даёт ли РВП право на работу? Об этом мы говорили чуть выше. Никаких дополнительных разрешений в данном случае оформлять не нужно. При этом составляется бессрочный трудовой договор.
Стоит отметить, что статус иностранного гражданина не отменяется, даже если не нужно получать дополнительное разрешение для того, чтобы работать. И не стоит думать, что таких граждан работодатели должны принимать на работу в любом случае. Они имеют право осуществлять подбор работников в зависимости от конкретных потребностей, особенностей рабочих процессов.
Но законодательство запрещает давать отказы без серьёзных обоснований для таких решений. Отказать можно, основываясь только на личных качествах того или иного человека, но никак не на его гражданстве.
Срочные договоры подписываются только в том случае, если невозможно по каким-либо причинам оформить другие разновидности документа. Например, если сама работа является сезонной.
Если работа оформляется с физическим лицом, то необходимо начать отдельный процесс оформления патента. Если трудовой договор оформляется в первый раз, то работодатель сам оформляет трудовую книжку, пенсионное страховое свидетельство. Главное, чтобы само пребывание иностранного гражданина на территории РФ было законным.
www.migration-patent.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
1200 ₽
Недвижимость
Акредитив при продаже нежилого помещения через ВТБ. Опасный момент?
Я ИП(р/с в сбере) продаю нежилое помещение в ТЦ Покупатель ООО Акредитив он планирует открывать в ВТБ который находиться в Московской Области. В связи с этим возникает ряд особенностей которые вероятно ведут к риску(есть ли такой риск вопрос Вам юристы) Особености: 1) ВТБ не принимает электронные выписки из ЕГРН и не может проверять цифровую подпись. А рассматривает для раскрытия аккредитива лишь бумажные документы с живыми печатями. 2) Рассматривает у них это отдел акредитивов находящийся в главном офисе в Москве(который никак не взаимодействует с клиентами напрямую) В результате этого образуеться значительный временной ЛАГ(задержка) Между фактическим переходом права собствености на недвижимость покупателю. И моментом когда в головном офисе банка ВТБ будут рассматривать оригеналы выписок из ЕГРН. Временной лаг образуеться из 1) Фактическим переходом права собственности и готовностью выписки в печатном виде 2) Временем когда можно доехать и забрать выписку 3) Доставить выписку в отделение ВТБ в области(в котором подаються документы на акредитив) 4) Временем доставки курьерами ВТБ оригеналов выписки из ЕГРН из дополнительно офиса обслуживания в офис головной 5) Рассмотрением и проверки акредитивным отделом головного офиса выписки из ЕГРН Таким образом временная задержка в данном случае между фактическим переходом права собственности на покупателя и проверкой выписки в банке(для раскрытия акредитива) занимает от 5 до 12+ рабочих дней. За это время новый собственник может успеть переоформить объект недвижимости на третье лицо - и даже успеть передать по цепочке. В таком случае при проверке выписки из ЕГРН сотрудниками банка ВТБ они увидят что текущий собственник НЕ тот который указан в условиях раскрытия акредитива. ВОПРОСЫ: а) Как в таком случае по закону обязан поступать банк? б) Какие конкретные нормы права и законы относяться к данному сценарию? в) Как можно обезопасить себя продавцу в случае работы по такой схеме? г) возможно включение каких то строчек в ДКП? и заявление акредитива? Каких именно?
, вопрос №4091052, Василий, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017