Имеют ли право отменить трудовой внеплановый отпуск?
Здравствуйте, могут ли мне отметить трудовой отпуск, если по моему заявлению я иду не по графику, а перенесла его часть на более ранний срок. Приказ о отруске уже подписан работадателем.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Таким образом, если приказ уже подписан, то перенести отпуск можно только с вашего согласия.
С Уважением, Надежда.