8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить временное убежище в Новороссийске?

Доброго вечера.Хотелось бы получить ответ на такой вопрос.Я -гражданка Украину,проживающая на тер-ии Луганской обл,ныне зоны активных боевых действий.Имею ли я право на данный момент получить свидетельство о времен.убежище в Новороссийске?Актуален ли сейчас этот статус?либо какая есть др.возможность находится на тер-ии Российской Федерац и,без выезда в Украину и работать без получения патента.Заранее спасибо за ответ.

22 февраля 2017, 14:15, Наталья, г. Новороссийск
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Статус временное убежище актуален, Вы имеете право получить этот статус, но далее Вам ежегодно нужно продлевать данный статус, указав причину продления.Есть вариант получить разрешение на временное проживание по квоте, сначала пишите заявление на выделение квоты-только после получения квоты, готовите пакет документов(паспорт, свидетельство о рождении, о браке, разводе и т.д., документы об образовании-перевод на русский язык данных документов и нотариально заверяете этот перевод), оплачиваете гос.пошлину также.Полный перечень документов уточните в Вашем ФМС по месту регистрации(она должна быть не просрочена, как и миграционная карта, иначе документы не примут).Если Вы желаете получить рвп вне квоты, тогда либо по основаниям, указанным в статье 6 ч.3 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ от 31.07.2016 года с изменениями и дополнениями

ч 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3настоящего пункта;
(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

22 февраля 2017, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить временное убежище беженцу из Донбасса в Хабаровском крае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сам из Донбасса, можно ли сей час получить временное убежище в Хабаровском крае, если семья осталась на Украине?
06 мая 2017, 12:11, вопрос №1630627, Олег,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить временное убежище в РФ по паспорту ЛНР?
если было временное убежише в рф по украинскому паспорту и просрочилось можно ли получить новое по паспорту лнр
22 марта 2017, 15:13, вопрос №1581464, артем,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить политическое убежище в России?
Можно ли получить политическое убежище в России если с 2011г проживал и работал человек в Крыму( но прописан в центральной Украине ) И в настоящее время проживает в Краснодарском крае
02 февраля 2017, 18:22, вопрос №1523874, Лена, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Могут ли жители Луганска получить временное убежище на территории России?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста,можно ли получить временное убежище на территории России жителям Луганска? И можно ли в дальнейшем получить паспорт РФ?
18 января 2017, 20:00, вопрос №1504380, Валерия, г. Солнечногорск
2 ответа
Миграционное право
Как получить временное убежище в РФ и избежать призыва на военную службу в Украине?
Здравствуйте! Можно ли получить временное убежище в Краснодаре украинцу с Харькова, на основании того что он не хочет возвращаться на Родину из-за того, что его могут мобилизовать и отправить в зону АТО? Возраст 34 года. Но повестки на руках нет, вовремя приехал в Россию
22 июня 2016, 07:04, вопрос №1291665, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017