Здравствуйте, Дарья!
Здесь важно разделить два разных источника возмещения, потому что 20 000 рублей по страховке — это далеко не всё, на что вы можете претендовать.
Первое — сама страховая выплата. Её размер определяется не произвольно, а условиями договора страхования от несчастных случаев, который действовал в вашей поездке. В таких полисах есть страховая сумма и таблица выплат, где каждой травме соответствует определённый процент. Перелом со смещением по таким таблицам почти всегда оценивается выше, чем перелом без смещения. Поэтому первый шаг — поднять условия страхования и сверить, какой процент от страховой суммы положен именно за перелом колена со смещением. Если выплаченные 20 000 меньше того, что причитается по таблице, вы вправе направить страховщику письменную претензию с требованием доплаты, приложив медицинские документы с точным диагнозом.
Второе, и часто более значимое, — возмещение вреда здоровью с самого оператора сервиса. Если падение произошло из-за неисправности самоката или иного недостатка услуги, ответственность несёт оператор на основании статей 1064 и 1095 Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей. Это возмещение существует независимо от страховой выплаты и не ограничено ею. В его состав входят расходы на лечение и реабилитацию, а также утраченный заработок согласно статье 1085 Гражданского кодекса РФ. Дополнительно вы вправе требовать компенсацию морального вреда по статьям 151 и 1101 того же Кодекса — за физические и нравственные страдания, и по таким травмам суды её присуждают.
Реалистично отмечу: возможность взыскать сверх страховки напрямую с сервиса зависит от того, есть ли его вина или недостаток услуги. Если же вы упали по собственной неосторожности, основным останется страховое возмещение, но и его размер стоит перепроверить.
Подскажите, сохранились ли у вас условия страхования с указанием страховой суммы, и известна ли причина падения — неисправность самоката, состояние дороги или иное? От этого зависит, можно ли требовать возмещение сверх выплаченного.
При необходимости помогу составить претензию страховщику о доплате и, при наличии оснований, требование к сервису о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!