8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому можно обратиться или пожаловаться?

Я живу в Барнауле, бывший муж живет в село Завьялово( где он нас и развел) через мировых судей. Теперь хочу получить решение суда... Месяц назад я ездила в этот район, но мне ответили что сразу решение они дать ине не могут. Искать надо. Но тк я живу далеко и ездить не могу, я написала заявление, в течении 10 дней, меня уверили что я получу на домашний адрес. И вот уже месяц как я не могу от них его добиться. То ждите, то выслали, то опять ждите. Куда мне можно обратиться, чтобы решить мою проблему?

22 февраля 2017, 13:53, Вероника, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите повторно заявление и отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.
2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.
3. Лица, участвующие в деле, иные лица, присутствующие при совершении процессуального действия, в ходе которого могут быть выявлены сведения, указанные в части второй настоящей статьи, предупреждаются судом об ответственности за их разглашение.

22 февраля 2017, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой на бездействие делопроизводителю и секретарю — к мировому судье, вынесшему решение.

Жалоба на имя судьи пишется в свободной форме, а ответ направляется в течении 30 суток с момента подачи жалобы.

1. Письменное обращение, поступившее в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному
лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней
со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая,
указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением, Райнхард.

22 февраля 2017, 14:21
0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче Вам копии решения. Данное заявление можете отправить в суд почтой (либо заказным с уведомлением, либо с описью вложения). Через сайт Почты России Вы сможете отслеживать его движение и узнаете, когда оно поступило в суд. Если они и после этого не оправят Вам решение почтой, можете написать жалобу на данного мирового судью председателю районного суда, в подчинении которого находится мировой судья. Если письменно обращались и ранее, можете сразу же начать с написания жалобы. Переписку можете вести почтой.

22 февраля 2017, 14:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
Жители дома № 5 по ул. Лесная в течение месяца не могли нормально отдыхать в выходные дни. В субботу и воскресенье с 15.00 дня и до 01 часов в квартире № 15 шло празднование окончания сессии. Возмущенные жильцы не знали к кому обратиться.. К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
30 апреля 2020, 16:28, вопрос №2760347, Валентина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Куда можно обратиться с жалобой на неисполнение контракта поставщиком?
Добрый день! Мы были участником конкурса (номер закупки 0873200008818000012), по результатам которого заняли второе место. В контракте, который заключили между собой Заказчик и Победитель конкурса, были установлены сроки поставки мебели с 5 по 15 декабря 2018г. В карточке контракта, которая опубликована в открытом доступе на сайте http://zakupki.gov.ru (номер карточки контракта 2770280731018000015) на данный момент (26.12.2018) стоит статус "Исполнение". Соответственно закрывающих документов не опубликовано. Т.е. получается, что на данный момент контракт не исполнен в срок. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или пожаловаться, чтобы была проведена внеплановая проверка по исполнению условий Контракта?
27 декабря 2018, 06:50, вопрос №2210903, Светлана, г. Рязань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому можно обратиться для получения видео с места аварии?
Добрый вечер. У моих родных сложная ситуация. Незнаем к кому обратиться. Пожалуйста можете сориеетировать к кому обратиться. Была авария. Запросили видео с камер. В полиции ответили, что камера фиксирует только нарушения, а видео кто виноват не показывает. Ответили, что если камера не зафиксировала нарушение значит его не было. К кому можно обратиться за помощью получения видео и правомерны ли действия?
11 сентября 2018, 12:14, вопрос №2102952, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Произвол чиновников
К кому можно обратиться за помощью навести порядок и установить мусорные контейнеры?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросами. Дело такое: возле прибрежной зоны, рядом с официальным пляжем "бумеранг" жители города облюбовали место для отдыха, как пляж купаться так и активный отдых в палатках. С каждым годом желающих все больше! Люди вообще не убирают за собой мусор! В прошлом году на въезде на территорию поставил кто-то будку и брали 100 руб. за въезд. Объясняли, что средства пойдут на вывоз мусора. Сама лично видела, что ездила машина специальная и действительно убирали. В этом году, будка есть никого в ней нет, въезд свободный. В соц сети выложили жалобу на мусор, есть предложение, что поступали жалобы на платный въезд. На выезде с этой прибрежной зоны ещё в прошлом году стоял один мусорный контейнер в очень не удобной зоне, сейчас его нет, на его месте свалка от отдыхающих. Меня интересует вопрос: к кому можно обратиться за помощью навести там порядок, к кому обращаться по поводу установки контейнеров мусорных, можно ли вернуть платный въезд, кто контролирует чистоту в этом районе, принадлежит эта часть прибрежной зоны советскому району. С одной стороны этого места, не подалеку санаторий, с другой пляж бумеранг никаких жилых сооружений рядом нет.
29 июня 2017, 05:24, вопрос №1681648, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
К кому можно обратиться, чтобы мне помогли написать заявление в прокуратуру по невыплаченной з/п?
к кому можно обратиться, чтобы помогли написать заявление или жалобу в прокуратуру по невыплаченной зарплате
14 августа 2015, 14:36, вопрос №941201, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017