Могу ли я, имея условную судимость, служить по контракту в армии РФ?

Здравствуйте! можете ответить берут ли на службу по контракту , если есть условная мера наказания ? или когда её снимут , можно ли вообще думать о службе в армии РФ?

, Сергей, г. Ессентуки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не является основанием к отказу
в поступлении на службу (если судимость снята или погашена)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ
СЛУЖБЕ

Контракт о прохождении военной
службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен
обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых
ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении
которых передано в суд,с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную
судимость за совершение преступления
, отбывавшими наказание в виде лишения
свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за
потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в
течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в
течение указанного срока.