8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к уголовной ответственности, если я воспитывал чужого ребенка?

бывшая девушка все 8 лет меня обманывала,оказывается я воспитывал не своего ребенка.сейчас через суды она удерживает с меня алименты на не родного ребенка,я подал на оспаривания отцовства.скажите как можно ее привлечь к ответственности уголовной по факту мошенничества,ведь она обманом тянула с меня деньги и через суд пытается обогатиться умышленно.

22 февраля 2017, 13:25, степан, пгт. Усогорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А кто отцом ребенка записан? Вы? Тогда в чем мошенничество?

22 февраля 2017, 13:45
0
0
0
0
степан
степан
Клиент, пгт. Усогорск

записан я,но правда то открылась позже.

22 февраля 2017, 13:48
записан я, но правда то открылась позже.
степан

Не будет тут мошенничества. Выплаты производились на законном оснвоании (решение суда). А это не может быть мошенничеством.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
22 февраля 2017, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проблема оспаривания отцовства возникает в случае, когда в свидетельстве о рождении ребёнка указан человек, отцом не являющийся.

Рассмотрение дел об оспаривании отцовства осуществляется районными (городскими) судами по месту жительства ответчика: матери (когда оспаривается собственное отцовство) либо же матери и отца ребёнка (когда иск предъявляет биологический отец).

Когда истец оспаривает отцовство другого мужчины — он должен представить суду доказательства того, что именно он является отцом. Допустимы свидетельские показания, письменные документы (например, переписка, в том числе и в электронном виде), фотографии.

Если мужчина оспаривает СВОЁ отцовство -он должен доказать, что не мог отцом являться по объективным причинам: например, в силу состояния своего здоровья (диагностированное бесплодие), по причине длительного отсутствия по месту жительства матери и т. д. Либо же по субъективной причине, когда сомнения в своём отцовстве возникло у него в силу поведения жены (матери ребёнка) в браке. Средства доказывание такие же: свидетели, документы, фото- и видеоматериалы.

В подавляющем большинстве случаев суд по делам такого рода назначает генетическую экспертизу, которая с почти стопроцентной достоверностью установит или опровергнет отцовство.

Сроков давности по спорам об оспаривании отцовства законом не установлено.

Однако права на оспаривание отцовства не имеет гражданин, не состоящий в браке с матерью ребёнка, записанный отцом на основании их совместного заявления, поданного в органы записи гражданского состояния, в том случае, когда при подаче этого заявления он достоверно знал о том, что отцом не является.

Оспорить отцовство конкретного лица вправе и сам ребёнок по достижению совершеннолетия, а также опекун (попечитель) несовершеннолетнего ребёнка, или ребёнка, признанного недееспособным.

В случае, когда иск судом удовлетворяется, на основании судебного решения вносятся соответствующие изменения в актовые записи о регистрации рождения, и в свидетельство о рождении ребёнка.

22 февраля 2017, 14:20
0
0
0
0
степан
степан
Клиент, пгт. Усогорск

вопрос в другом:сегодня вынесли решение об уплаты алиментов,скажите,если я подам апеляцеоную жалобу в районный суд,с меня все равно будут удерживать или пока решение другого суда не будет?судья не приняла мое ходотайство на встречный иск об оспаривании отцовства,я просил не выносить решение пока я не докажу,через днк что он не мой.

22 февраля 2017, 14:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если велась интимная переписка в
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если велась интимная переписка в секретном чате телеграмм, в которой присутствовал один адресат и с которым мы обменялись видеороликами 18+?
08 декабря 2020, 02:27, вопрос №2930618, Евгений, г. Томск
6 ответов
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если решил проходить процедуру банкротства?
Если взял 14 МФО, а так же есть действующий потребительский кредит и 2 кредитные карты, могут ли привлечь к уголовной ответственности, если решил проходить процедуру банкротства?
25 ноября 2019, 02:37, вопрос №2599118, Егор, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Будет ли иностранец привлечен к уголовной ответственности, если он вернется в Россию?
Два года назад иностранный гражданин совершил кражу в магазине ботинок на сумму 2170 рублей. После этого уехал домой. Было в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. На данное время дело приостановлено. Будет ли он привлечен он к уголовной ответственности если вернется в Россию, с учетом того что законодательство изменилось.
15 октября 2017, 16:08, вопрос №1781169, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли привлечь бывшую супругу к ответственности, если окажется, что ребенок чужой?
Добрый день, такой вопрос. Мой брат попал в непростую ситуацию. Познакомился с девушкой, скоропостижная свадьба, дочь. Все бы ничего, но дочь совершенно не похожа на отца. Жена вечно устраивала истерики, могла на ребенка кричать ночью, про мужа молчу вообще! В итоге- мой брат подал на развод. По версии справки из родильного дома, его бывшая жена родить естественным путем не могла. Мой брат не хочет воспитывать чужого ребенка, хоть и очень привязан к нему. Ответьте пожалуйста на поставленные вопросы: 1) она подает на ее содержание алименты на саму себя, то есть на бывшую жену, будет ли он выплачивать, если экспертиза ДНК подтвердит, что ребенка совместного у них нет; 2) она проживает в другом субъекте, там имеет место прибывания, но прописана в том же городе, что и мой брат, куда подавать и где будет рассматриваться судебное разбирательство? 3) мой брат подал на оспаривание отцовства, где просит у суда проведение ДНК, могут ли ему отказать? 4) можно ли эту бывшую жену привлечь за какую-нибудь отвественность в силу своего бесстыжего вранья, ведь получается она подкинула ребенка моему брату? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
11 апреля 2017, 13:06, вопрос №1604987, Рита, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я опубликую переписку с другим человеком?
Добрый день. Могут ли меня привлечь по данным статьям к уголовной ответственности? Если я выложу в соц. сети скрины своего скайпа ( история у меня на компе) с перепиской знакомого, скрины его звонков с телефона, чата вотцапа? Там будет видно как он рассказывает об измене Жене. Если его Жене предаставлю скрины в контакте. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137] 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - Статья 163. Вымогательство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163] 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
09 декабря 2016, 07:31, вопрос №1468052, Иван, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2017