288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры между родственниками с привлечением материнского капитала

Добрый вечер! Хотим продать квартиру брату(взять деньги в долг, под залог квартиры) потом выкупить ее за материнский капитал с привлечением дополнительных собственных средств обратно в соответствии с существующим законодательством. Не будет ли сделка считаться фиктивной.

22 Февраля 2017, 16:21, вопрос №1549516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте! Тут могут возникнуть вопросы, поскольку могут возникнуть подозрение в обналичивании материнского капитала, поскольку брат является близким родственником. Хотя в теории запрета такого нет. Поэтому тут нужно быть внимательней при осуществлении подобных действий. Поскольку могут осуществить проверку.

С Уважением!

22 Февраля 2017, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут