Права ли администрация?

Здравствуйте! Имеет ли право администрация краевого детского санатория для детей больных туберкулезом на длительное время закрывать группу, а детей распределять в другие группы по 20 чел и более? ( возраст 3-6 лет) и как в противном случае нам поступить ?

, Ираида, г. Пермь
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ираида, а чем вызвано закрытие групп и распределение детей? Что говорит администрация.?

Ираида
Клиент, г. Пермь

Уважаемая Алевтина, администрация объясняет это тем, что то мало детей ( хотя по нормам СанПин теперешнее количество детей в группах - это переполнение), то некому работать ( когда воспитатели уходят на б/лист или в отпуск, другие за подработку не берутся, т к оплачивают смену не в двойном размере)

Ириада, это трудности администрации, им их и решать, им за это деньги платят. А переполнять до нарушения всех санитарных норм и правил группы- они не имеют право. Жалуйтесь в министерство здравоохранения Вашего региона., в прокуратуру. Не подействует- жалуйтесь выше- по вертикали. Можно ведь и до Москвы добраться.