Как получить квартиру вместо жилья, которое подлежит сносу, если я давно в нем не проживаю?

жила сахалинской области работала в психоневрологично интернате так как многодетная получила квартиру барачне\ого типа ушла от мужа оставила ему квартиру забрала четверо дитей и уехала в адлер муж мой умер пршло много лет как уехала бораки сносят жительям дали квартиры могу ли я получить квартиру что надо для этого простите если не грамотно

, марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить квартиру вместо жилья, которое подлежит сносу, если я давно в нем не проживаю? жила сахалинской области работала в психоневрологично интернате так как многодетная получила квартиру барачне\ого типа ушла от мужа оставила ему квартиру забрала четверо дитей и уехала в адлер муж мой умер пршло много лет как уехала бораки сносят жительям дали квартиры могу ли я получить квартиру что надо для этого простите если не грамотно
марина

Добрый вечер!

Если вы в этой квартире прописаны или квартира находится в вашей собственности (приватизированная), то вы имеете право на получения жилья в замен изымаемого, для этого обратитесь в местную администрацию и узнайте более подробнее об условиях предоставления другого жилья.