8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли прописка ребенка на жилищную субсидию для военнослужащего?

Здравствуйте! Моё имя Игорь! У моего брата такая ситуация... Сейчас он подаёт документы на жилищную субсидию. В данный момент он в разводе, но его несовершеннолетняя дочь прописана с ним, а бывшая жена выписалась, но дочь с ним не проживает, а проживает в другой области вместе с мамой! На момент оформления жилищной субсидии, его дочь обязана проживать вместе с отцом или это не обязательно? И каким образом этот факт может повлиять на оформление жилищной субсидии?

, Игорь, г. Тамбов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если она не зарегистрирована вместе с ним, то к сожалению на нее субсидии положено не будет

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Тамбов

Она зарегистрирована вместе с ним, а по факту проживает вместе с мамой в другом регионе! В этом случае могут возникнуть проблемы или нет?

Она зарегистрирована вместе с ним, а по факту проживает вместе с мамой в другом регионе! В этом случае могут возникнуть проблемы или нет?
Игорь

Нет, не должны быть проблем

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Проблемы наверняка будут. Раздельное проживание родителей после расторжения брака и несовершеннолетний ребёнок — это стоп-сигнал для работников РУЖО. Могут потребовать письменное согласие матери (в тех неофициальных формах, который разработаны ДЖО, такая графа есть. Даже при наличии письменного согласия могут затребовать справки с детсада, школы, проверки со стороны органов опеки с целью определить реальное проживание. Главное — место реального проживания, а не регистрация.

Таким образом, для получения субсидии на дочь, прежде чем, подавать документы, нужно, во-первых, совместное желание родителей, а во-вторых — предварительная подготовка документов (возможно, судебное решение о том, с кем из родителей будет проживать ребёнок).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2017