8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудника ДПС за неправомерные действия?

Здравствуйте. Ехал не нарушая правил, меня остановил сотрудник ДПС якобы для проверки документов, после проверки попросил открыть багажник. Я ответил что при составлении акта досмотра я открою, а так это требование незаконно. Сотрудник пригрозил арестом, после этого я согласился открыть багажник и начал вести видеосъемку. Акт досмотра сотрудник составлять отказался категорически. В багажнике обнаружил сабвуфер и запаску, попросил предоставить документы на запаску, т.к она лежала не в отведенной для нее нише. Далее попросили проехать с ними в отделение и еще проверили что лежит на заднем сиденье. Там лежал новый видеорегистратор недавно мне подаренный. Приехав к отделению еще раз открыли багажник и увидели заправочное устройство для газового оборудования. Т.к оно установлено незаконно, выписали штраф, но уже в отделении. Потом долго проверяли видеорегистратор на предмет кражи, составили рапорт о неповиновении за то что я отказался показывать им газовый баллон установленный в нише для запаски, т.к для этого мне пришлось бы вытащить все содержимое багажника. После опроса дежурного дознавателя (или как их там называют) был отпущен т.к он не увидел в моих действиях ничего незаконного.

Теперь вопрос:

1) Как привлечь к ответственности этих сотрудников за их неправомерные действия?

2) Нужно ли оплачивать штраф?

Показать полностью
, Денис,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Дорый день

2) Нужно ли оплачивать штраф?
Денис

Поскольку Вы его не обжаловали, то надо

1) Как привлечь к ответственности этих сотрудников за их неправомерные действия?
Денис

Обратитесь к руководству отдела ГИБДД с жалобой на него и одновременно у управление ГИБДД по области с приложением видео

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент

Имеет ли смысл обжаловать штраф если Газо Балонное Оборудование установлено незаконно, но этот факт установлен при незаконном досмотре авто?

Имеет ли смысл обжаловать штраф если Газо Балонное Оборудование установлено незаконно, но этот факт установлен при незаконном досмотре авто?
Денис

Нет, не вижу смысла именно в этом. Незаконного ничего не было, по крайней мере, я не вижу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
Здравствуйте! Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
, вопрос №4048914, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017