Могу ли я получить жилье по гос программе, если одна воспитываю двоих детей?

Мне 37 лет, в разводе, двое детей от разных браках, купила общежитие 14 м2 по материнскому капиталу, из за долгов не могу его продать (пристава не дают) могу ли я поучаствовать в жилищных программах на получения жилья?

, Инна, г. Тюмень
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Инна! Да, Вы имеете на улучшение жилищных условий (получение субсидии на покупку квартиры):

положено для единственного родителя, не достигшего возраста 35 лет, в рамках программы «Молодая семья»;
распространяется на семью, признанную нуждающейся в улучшении жилищных условий;
зависит от обеспеченности жилой площадью каждого члена семьи менее установленной местным законодательством нормы.

Данное право предусмотрено федеральным законодательством для всех молодых семей (в т.ч. состоящих из двух родителей) в рамках целевой программы «Жилище», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».