268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

Здравствуйте, меня зовут Светлана!

У нас трех комнатная квартира в собственности. Хрущевка 53.8 кв.м. В ней имеют доли моя мама, мой брат и его сын, я и мой сын. Всего 5 долей. Дети несовершеннолетние . При сносе дома, на что мы можем рассчитывать? Конечно хотелось бы отдельно семьи разные, реально ли получить отдельную жилплощадь?

22 Февраля 2017, 14:46, вопрос №1549420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28435
ответов
8341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок предоставления жилья при сносе прописан в законе Москвы
№ 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 16 3). Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат в этом же районе. Как правило сейчас квартиры по размеру больше чем в занимаемой вами в настоящее время. Улучшают жилищные условия только очередникам, стоящим на очереди. Всем остальным предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат. Поэтому сколько людей прописано в квартире значения не имеет, имеет значения только очередники вы или нет. Значит вам дадут трехкомнатную квартиру.

22 Февраля 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут