На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

Здравствуйте, меня зовут Светлана!

У нас трех комнатная квартира в собственности. Хрущевка 53.8 кв.м. В ней имеют доли моя мама, мой брат и его сын, я и мой сын. Всего 5 долей. Дети несовершеннолетние . При сносе дома, на что мы можем рассчитывать? Конечно хотелось бы отдельно семьи разные, реально ли получить отдельную жилплощадь?

, Светлана, г. Москва

Порядок предоставления жилья при сносе прописан в законе Москвы
№ 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 16 3). Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат в этом же районе. Как правило сейчас квартиры по размеру больше чем в занимаемой вами в настоящее время. Улучшают жилищные условия только очередникам, стоящим на очереди. Всем остальным предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат. Поэтому сколько людей прописано в квартире значения не имеет, имеет значения только очередники вы или нет. Значит вам дадут трехкомнатную квартиру.