Может ли застройщик требовать при покупке квартиры 50% стоимости объекта?
Может ли застройщик при покупке квартиры у него требовать 50% стоимости объекта? Он мотивирует это тем, что брал кредит на строительство под залог уже построенных квартир и с покупаемого объекта надо снять обременение
, Михаил, г. Тамбов
Натан Будовниц
Может ли застройщик требовать при покупке квартиры 50% стоимости объекта? Может ли застройщик при покупке квартиры у него требовать 50% стоимости объекта? Он мотивирует это тем, что брал кредит на строительство под залог уже построенных квартир и с покупаемого объекта надо снять обременение
Михаил
Может. Он даже может требовать 100% (что на практике достаточно часто и бывает).
Единственное ограничение на сей счет, указанное в законе, касается момента оплаты — она должна производиться после регистрации такого договора в Росреестре.
При этом покупатель не обязан соглашаться на такое условие, если оно его не устраивает.