936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требуется ли проходить отдельный медосмотр при трудоустройстве внешним совместителем?

Я работаю по основному месту работы на 0,25 ставки техником (работа с компьютерными системами) в школе, собираюсь устроится внешним совместителем в другие школы. При приеме на работу внешним совместителем на ту же должность, что и по основному месту работы требуется ли проходить отдельный медосмотр или можно взять копию с основного места работы, т.к. устроилась на основное место работы несколько дней назад? И если я буду устраиваться внешним совместителем на ту же должность в несколько уч. заведений в течении недели, на каждое место работы новый медосмотр?

22 Февраля 2017, 13:14, вопрос №1549272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — справку о состоянии здоровья — могут потребовать на каждом новом месте справка действует 6 месяцев можете сделать копии и заверить в больнице

22 Февраля 2017, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
338
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Алма-Ата
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, добрый день!

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

не предусматривает дополнительных медосмотров для каждого места работы в один и тот же период времени, поэтому используйте имеющуюся копию с основного места работы .

С уважением, Евгений

22 Февраля 2017, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.