8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шаги нам предпринять для решения ситуации с протечкой крыши?

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?

22 февраля 2017, 09:32, Ирина Артамонова, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина,

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?
Ирина Артамонова

Продублируйте ваше обращение в письменном виде и направьте в адрес ДУКа.

Затем, обратитесь с коллективными жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.

С уважением, Земскова А.О.(г.Н.Новгород)

22 февраля 2017, 09:59
1
0
1
0
На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал.
Ирина Артамонова

У Вас ДУК какого района? В Нижнем Новгороде есть круглосуточный call-центр единый для всех ДУКов, обратитесь с заявкой туда ещё раз, очень странно, что на аварийную заявку Вам не ответили.

22 февраля 2017, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в Вашу управляющую компанию с претензией на основании Закона о защите прав потребителей с изложением описанных фактов. Ремонт крыши относится к капитальному ремонту, который должен быть произведен именно силами и средствами УК. Сделайте оценку ущерба и заявите, как потребитель, в суд иск о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, процентов и компенсации морального вреда. Параллельно обратитесь за мерами прокурорского реагирования.

22 февраля 2017, 10:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие шаги предпринять для связи с администрацией поселка и как общаться?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Хочу открыть ларек с шаурмой в подмосковье, как я понимаю на муниципальной земле. Какие шаги предпринять для связи с администрацией поселка и как общаться? Договариваться об аренде земли?
26 января, 20:05, вопрос №2970669, Дарья, г. Москва
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли оспорить это требование и какие шаги предпринять?
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Вопрос по налогу с продажи квариры. Ситуация: Наша мама являлась собственником квартиры в "хрущевке" После того, как дом предназначили на снос ей дали (по договору мены) двухкомнатнцю квартиру в новом доме. Собственность на новую квартиру не получалось оформить в течении двух лет, пока застройщик и московская администрация выясняли отношения. Все это время мама жила в новой квартире. Наконец собственность была зарегестрирована. Еще через два года мама захотела жить поближе к нам, для чего был совершен обмен (через продажу и покупку) двухкомнатной квартиры на Болотниковской улице на квартиру в Мытищах и кавртиру в Сабурово. Обе квартиры были оформлены на меня и брата. Квартира в Мытищах оформлена одновременно с продажей, а в Сабурово куплена на два месяца позже на оставшуюся часть денег от продажи. На днях получено письмо из налоговой об уплате налога с продажи квартиры так как после оформления права собственности прошло меньше трех лет. Возможно ли оспорить это требование и какие шаги предпринять?
01 ноября 2020, 11:04, вопрос №2900760, Николай, г. Москва
21 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам определить судьбу пая матери, какие шаги предпринять, если окажется, что пай до сих пор закреплен за ней?
Добрый день! Несколько лет назад умерла наша с сестрой мать, работавшая учительницей в колхозной школе. При выделении паев на землях колхоза она тоже получила свой пай. Потом нам сказала, что продала пай. Документов о продаже мы не нашли. Теперь юристы администрации поселения требуют от нас письменного отказа от участия в судебном заседании. Как нам определить судьбу пая матери, какие шаги предпринять, если окажется, что пай до сих пор закреплен за ней? Спасибо. Александр
03 сентября 2020, 08:53, вопрос №2854602, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Какие шаги предпринять, если не возвращают авто?
в 2013г продал авто в рассрочку. ПТС у меня на руках. Ни одного платежа не получил. "покупатель" сперва кормил завтраками, а потом и вовсе исчез, на звонки не отвечает. Приходят штрафы и соответственно налоги. Подавал заявление в полицию, участковый нашел "покупателя", тот убедил его, что все нормально и авто у него в счет долга. в общем полиция "умыла руки". Что делать? Какие шаги предпринять?
12 января 2018, 07:21, вопрос №1869258, Галина, г. Тихорецк
1 ответ
Раздел имущества
Как мне обезопасить себя и какие шаги предпринять?
Добрый день, я нахожусь в браке с мужем 5 лет, он решил брать ипотеку. Все документы в банке и по квартире будут оформлены на него, я даже не выступаю созаемщиком. Неоднократно муж просил подписать брачный договор с моим отказом от претензий на покупаемую квартиру. Сейчас он, по его словам, взял деньги у друга для первоначального взноса в размере 500тысяч рублей. Заставляет меня либо подписать отказ от квартиры либо совместную расписку на имя его друга от совместном займе этих 500тыс. руб. с выплатой в течение года под 8%. Я не уверена в том, что это деньги друга. Боюсь что в случае развода этот человек заявит мне что муж свою часть долга погасил, а я должна ему 250тысяч +%. Как мне себя обезопасить, какие шаги предпринять в такой ситуации? Моя зарплата 15тысяч в месяц, даже если буду год её всю отдавать не смогу рассчитаться, очень боюсь.
08 декабря 2017, 17:35, вопрос №1839542, Галина, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017