8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шаги нам предпринять для решения ситуации с протечкой крыши?

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?

, Ирина Артамонова, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина,

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?
Ирина Артамонова

Продублируйте ваше обращение в письменном виде и направьте в адрес ДУКа.

Затем, обратитесь с коллективными жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.

С уважением, Земскова А.О.(г.Н.Новгород)

1
0
1
0
На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал.
Ирина Артамонова

У Вас ДУК какого района? В Нижнем Новгороде есть круглосуточный call-центр единый для всех ДУКов, обратитесь с заявкой туда ещё раз, очень странно, что на аварийную заявку Вам не ответили.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в Вашу управляющую компанию с претензией на основании Закона о защите прав потребителей с изложением описанных фактов. Ремонт крыши относится к капитальному ремонту, который должен быть произведен именно силами и средствами УК. Сделайте оценку ущерба и заявите, как потребитель, в суд иск о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, процентов и компенсации морального вреда. Параллельно обратитесь за мерами прокурорского реагирования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.02.2017