Какие шаги нам предпринять для решения ситуации с протечкой крыши?

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?

, Ирина Артамонова, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина,

Вчера весь день и всю ночь текла крыша в нашем доме. Протопили все 5-ть этажей. На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал. Что делать?
Ирина Артамонова

Продублируйте ваше обращение в письменном виде и направьте в адрес ДУКа.

Затем, обратитесь с коллективными жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.

С уважением, Земскова А.О.(г.Н.Новгород)

На наши заявки в аварийку и дуки к нам никто не приехал.
Ирина Артамонова

У Вас ДУК какого района? В Нижнем Новгороде есть круглосуточный call-центр единый для всех ДУКов, обратитесь с заявкой туда ещё раз, очень странно, что на аварийную заявку Вам не ответили.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в Вашу управляющую компанию с претензией на основании Закона о защите прав потребителей с изложением описанных фактов. Ремонт крыши относится к капитальному ремонту, который должен быть произведен именно силами и средствами УК. Сделайте оценку ущерба и заявите, как потребитель, в суд иск о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, процентов и компенсации морального вреда. Параллельно обратитесь за мерами прокурорского реагирования.