8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу наказать медика за не выполнение своих прямых обязанностей?

Могу ли я привлечь к ответственности медика, который не выполнил свои обязанности при инъекции. Сделав хлористый укол мимо вены, она не сделала блокаду новокаина. В связи с этим я получила Некроз(отмечарание клеток ткани)Сделали операцию, заживать это всё будет около трех месяцев

, Яна, г. Владимир
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — можно обратиться в свою страховую компанию они проведут проверку -качества оказания медпомощи выявят нарушения и составят акты после чего можно по суду взыскать ущерб здоровью и моральный ущерб. В суде назначат платную экспертизу действий врача. Иск подается к медицинскому учреждению — юридическому лицу.

0
0
0
0
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Яна, Вы можете привлечь к ответственности медицинскую организацию, в которой работает данный специалист. Данная категория дел сложна только в моменте доказательственной базы, а именно, Вам необходимо получить соответствующие выписки из вашей карты, заключения и необходимые справки. Если у Вас есть возможность собрать данные доказательства, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции, указав ответчиком данное медицинское учреждение, предоставляющее услуги по оказанию медицинской помощи. Вам необходимо получить выписки из карт, в которую внесены сведения о необходимости проведения операции, где указана причина. Если самостоятельно получить выписку нет возможности, можете уже в суде ходатайствовать о получении данной карты из мед учреждения. Вы имеете право на возмещение вреда здоровью (ст. 1064 ГК РФ, ст. 1085 ГК РФ), компенсацию утраченного заработка, который не дополучен Вами по больничному, (ст. 1086 ГК РФ) и компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ), если судебно- медицинской экспертизой будет подтвержден вред здоровью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2017