8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли заявителю выдать дубликат вкладыша к диплому, если была изменена фамилия?

Здравствуйте. Я представитель технического колледжа среднего профессионального образования. К нам обратилась бывшая выпускница (28 июля 2002г. – дата получения диплома) с заявлением о выдаче дубликата вкладыша к диплому. При этом она вступила в брак в 2009 году. По ее словам она потеряла вкладыш. В соответствии с приказом Минобрнауки с 1 января 2014 года образовательные учреждения СПО в праве не выдавать дубликаты дипломов и(или) вкладышей, только в случае изменения фамилии, имени, отчества. Вопрос: должны ли мы ей оформить дубликат вкладыша? Переписать ли с ней заявление о выдаче дубликата в связи с изменением ФИО? Ведь при потере дубликат не оформляется…

Спасибо!

22 февраля 2017, 09:10, Сергей, г. Орел
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! А в чем собственно проблема? Выдайте дубликат, у Вас ни каких рисков и человеку поможете.

22 февраля 2017, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать лист вкладыш диплома, если я работаю в МБОУ СОШ?
Вправе ли работодатель требовать лист вкладыш диплома, если я работаю в МБОУ СОШ?
14 марта, 02:37, вопрос №3007201, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия в данном случае?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
05 февраля 2019, 09:20, вопрос №2249266, павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
05 февраля 2019, 09:06, вопрос №2249268, павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке?
Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?
10 октября 2015, 16:45, вопрос №1002147, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Все
Должен ли ВУЗ выдать "красный" диплом магистра если диплом бакалавра "синий"?
Моя супруга отучилась в вузе на бакалавра и в 2010 году поступила в магистратуру в этот же вуз. На прошлой неделе ей вручили диплом магистра с одними отлично. При этом по всем оценкам она шла на диплом магистра «с отличием». В конечном итоге, ссылаясь на приказ министерства образования РФ, ей выдали обычный «синий» диплом (по причине того, что диплом бакалавра тоже «синий»). Должен ли вуз выдать моей супруге диплом магистра «с отличием» и как нам потребовать это с вуза?
04 июля 2012, 08:31, вопрос №11044, Денис Камнев, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017