Как получить отсрочку до следующего призыва, если я не явился в военкомат по повестке?

Здравствуйте хочу задать вопрос насчет военкомата?

Вообщем дело такое что по глупости подписал повестку и не прочитал и дали повестку об "уточнении документов воинского учета" и не пришел в назн. время

Но я хочу чтобы я не попал под весенний призыв и я готов к осеннему и готов служить будет ли наказание и еще проблема в том что в конце мая исполняется 20 лет и надо менять паспорт дадут ли отсрочку на осенний призыв и как часто будут искать меня. Спасибо за внимание

, Роман, г. Пермь
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Повестка с пометой «для уточнения документов воинского учёта» означает всего лишь то, что вам необходимо явиться в военкомат для уточнения ваших данных. Вероятно, вы меняли место жительства, либо окончили школу/вуз, узаконили отношения, сменили номер телефона, устроились на работу и т.д. Подобные изменения (особенно место жительства, работа и семейное положение) всегда отслеживаются и ежемесячно в военкомат приходят сведения из уфмс, загс и организаций. В связи с некоторыми изменениями, военкомат периодически направляет повестки с просьбой явиться для уточнения данных.

Призывные повестки немного другого формата и в них всегда написано, куда и во сколько прибыть. Уже для отправки по месту прохождения службы.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Вам ничего не грозит.А вообще они обязаны вручить повестку лично в руки вам под личную подпись.Искать вас буду по месту учебы, работы, но только если вы получили повестку на МК и ПК, боевую( на отправление для прохождение службы)