8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку до следующего призыва, если я не явился в военкомат по повестке?

Здравствуйте хочу задать вопрос насчет военкомата?

Вообщем дело такое что по глупости подписал повестку и не прочитал и дали повестку об "уточнении документов воинского учета" и не пришел в назн. время

Но я хочу чтобы я не попал под весенний призыв и я готов к осеннему и готов служить будет ли наказание и еще проблема в том что в конце мая исполняется 20 лет и надо менять паспорт дадут ли отсрочку на осенний призыв и как часто будут искать меня. Спасибо за внимание

, Роман, г. Пермь
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Повестка с пометой «для уточнения документов воинского учёта» означает всего лишь то, что вам необходимо явиться в военкомат для уточнения ваших данных. Вероятно, вы меняли место жительства, либо окончили школу/вуз, узаконили отношения, сменили номер телефона, устроились на работу и т.д. Подобные изменения (особенно место жительства, работа и семейное положение) всегда отслеживаются и ежемесячно в военкомат приходят сведения из уфмс, загс и организаций. В связи с некоторыми изменениями, военкомат периодически направляет повестки с просьбой явиться для уточнения данных.

Призывные повестки немного другого формата и в них всегда написано, куда и во сколько прибыть. Уже для отправки по месту прохождения службы.

1
0
1
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Вам ничего не грозит.А вообще они обязаны вручить повестку лично в руки вам под личную подпись.Искать вас буду по месту учебы, работы, но только если вы получили повестку на МК и ПК, боевую( на отправление для прохождение службы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017