Каковы риски покупателя при передаче денег в момент подписания ДКП у нотариуса?

Здравствуйте. При заключении сделки купли-продажи квартиры у нотариуса с передачей денег в момент подписания, без использования ячейки какие риски несет покупатель? Может ли быть отказанано в гос. регистрации нотариального договора реально?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Отказано может быть только в том случае если продавец не является собственником либо догоовр имеет существенные отклонения от действующего законодательства, кроме того следует учитывать что если договор составляется не у нотариуса а просто им заверяется, то отказ в Росреестре может последовать. Но как правило риски если договор делает нотариус минимальны, главное сдать документы на регистрацию сразу же

Без ячейки вы имеете право таже через депозит нотариуса исполнить обязательство по оплате

С уваженем Александр