8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переквалификация статьи 228 часть 4, при наличии явки с повинной?

Добрый день.

ситуация такая, значит у мужа ст 228.1 ч 4

Хотим перебить статью на 228 ч2 , есть ли такая возможность, если при задержании, он дал явку с повинной без адвоката.

Опираться на то, что это было под давлением, мед освидетельствование показало, что он был в наркотическом опьянении.

есть ли такая возможность??

Уточнение от клиента

в явке он написали показал , где сделал 3 закладки. Можно ли отказаться от этих показаний, ссылаясь на то, что он был в наркотическом опьянении, под давлением и явку давал без адвоката??

, Вера, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это единственные доказательства его виновности? Как будете давление доказывать??

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Новосибирск

конечно нет. в машине его найдены были наркотики и при нем. общий вес 176гр .

Даже не имею представление, как доказывать давление.

А тот факт, что он давал явку не в присутствии адвоката и в явке он написали и показал , где сделал 3 закладки. Можно ли отказаться от этих показаний, ссылаясь на то, что он был в наркотическом опьянении??

А тот факт, что он давал явку не в присутствии адвоката и в явке он написали и показал, где сделал 3 закладки. Можно ли отказаться от этих показаний, ссылаясь на то, что он был в наркотическом опьянении??
Вера

Может, но как Вы сами говорите — есть еще доказательства

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если явку с повинной он писал без адвоката, то ее не смогут использовать как самостоятельное доказательство (она будет использоваться только как смягчающее обстоятельство). Если он не подтверждал то, что сказал в явке с повинной в ходе своих показаний в качестве подозреваемого или обвиняемого, которые давал в присутствии какого-либо адвоката, то попытаться изменить показания с целью изменения квалификации возможно.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Новосибирск

Я так понимаю, это будет зависить не от него, а от адвоката??

Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Вера!

В законе нет такого понятия «перебить статью», есть понятие переквалификация. Если в ходе производства по делу не будет установлено признаков состава ст. 228.1 УК РФ, а именно: незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. То есть не будет доказана цель сбыта или производство, пересылка н/с, то обвинение должно быть переквалифицировано. Если будут доказаны указанные признаки, то обвинение будет по соответствующей части ст. 228.1 УК РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
он дал явку с повинной без адвоката
Вера

На явке с повинной уголовное дело в суд не направляют. Отношения к квалификации она не имеет. Ваш супруг дал показания признательные с адвокатом, и его показания нашли подтверждение. Явка с повинной в роли доказательства не используется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017