8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель взыскивает деньги за спецодежду до устройства на работу?

С меня взяли деньги сумму 4200 рублей и обещали выдать форму в охранной организации до устройство на работу. Сказали подождать до субботы. Теперь я думаю что это была афера.

Что я могу теперь поделать и как это выяснить?

22 февраля 2017, 06:51, Роза, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добры день, вполне возможно что это развод. Поищите отзывы в интернете о ЧОП в который устраивались. Если что пишите заявление в полицию

22 февраля 2017, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли устанавливать на балконе это устройство?
Здравствуйте. На несущую стену сосед сверху на своём балконе внутри установил для кондиционера устройство которое ставят снаружи на стену. Это устройство даёт сильную вибрацию в моей квартире, начинает болеть голова и уши. Прошлое лето я обратилась в полицию но они даже не приехали. Что делать? Соседи неуравновешанные, уже проверено. Законно ли устанавливать на балконе это устройство?
22 мая, 21:52, вопрос №3044030, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в такой ситуации и законно ли они взыскивают эту задолженность?
Здравствуйте, поступила в вуз на платное обучение. Первый триместр оплатила , второй оплатила , потом решила не учиться. Сейчас вуз взыскивает с меня большой долг и пени. По договору идёт авансовая оплата , т.к. оплатил , потом получил знания. Обучение получала дистанционно. Отчислили ещё в марте 2020 года, а документы так назад и не прислали. Что делать в такой ситуации и законно ли они взыскивают эту задолженность ?
17 января, 13:47, вопрос №2962584, Софья, г. Мончегорск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель взыскивает штраф частями?
Здравствуйте. Может ли работодатель наложить штраф за прошлый месяц,аргументируя это тем,что разбила штраф по частям. Штраф был в октябре месяце,сумму вычли из зарплаты,и сейчас в ноябре штраф за октябрь месяц.
03 декабря 2018, 22:39, вопрос №2187129, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель мне отказал в приеме деклараций?
Была индивидуальным предпринимателем с 2010 года до сентября 2016 года. Устроилась на работу в организацию и ликвидировала ИП. Проработала год в компании, села на больничный, для начисления больничного работодатель просит подтвердить доходность справкой. Я предоставила им декларации ЕНВД за необходимый период, бухгалтерия не приняли такое подтверждение доходности. Сказали, что им это не подходит. В налоговой справки, подтверждающие доходы по ЕНВД и вообще предпринимателям, не дают. Пенсионный фонд только справку о подтверждении стажа дали. Скажите, законно ли работодатель мне отказал в приеме деклараций? И как мне подтвердить свою доходность в качестве ИП? И если больничный рассчитан неверно, обязан ли работодатель его пересчитать
06 сентября 2017, 17:32, вопрос №1744855, Владимир, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли прямые работодатели брать деньги при устройстве на работу?
компания занимается мебелью и.т.д завтра надо идти на собеседовании сказали взять 500 рублей паспорт трудовую я не знаю там офис самой компании или кадровое агентство и сказали поговорим если все меня устраивает то только потом я заплачу если меня не устроит то я могу не платить как мне быть как проверить лохотрон это или нет должен ли быть составлен договор и что мне в договоре надо знать что бы не быть обманутым и могут ли прямые работодатели брать деньги при устройстве на работу на какие не будь нужды спасибо
29 октября 2015, 09:40, вопрос №1023222, Алексей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017