Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Арестовали пенсию и алименты на двоих детей, правомерно ли это при банкротстве физического лица?

Жена обратилась в суд о признании банкротом как физическое лицо.на данный момент у нее заморожены все счета на которые она получает зарплату алименты на двоих детей и пенсию на ребенка инвалида.ее так называемый финансовый управляющий говорит что закон о банкротстве предусматривает аресты всех счетов независимо от источника...можно ли вернуть пенсию и алименты хотя бы...

22 Февраля 2017, 08:44, вопрос №1548944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В порядке ст. 213,25 Закона о банкротстве вы можете попросить у суда исключить пенсию на ребенка и алименты из конкурсной массы должника.

    Надо писать ходатайство в суд.

    24 Февраля 2017, 04:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.