8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли восстановление пункта в административном надзоре за нарушения годовой давности?

В 2013 г в колонии мне был установлен административный надзор на 6 лет,по освобождению ходил отмечался,но в конце 2014 снова осужден и в 2015 освобожден по амнисти( сидел несколько месяце-надзор прервался),надзор востоновили в гражданском суде,но убрали пункт о нахождении в ночное время по месту прописки.в 2016 было нарушение( одним разом два протокола о нахождении в нетрезвом виде и за распитие спиртного).за это дали 3 суток ареста.прошёл почти год.хотят опять востоновить пункт о отметке ночью.за это время нарушений не было больше.слышал что востонавливают пункты за систематические нарушения.

22 февраля 2017, 05:00, дмитрий, г. Нижний Новгород
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ст. 7.Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. В соответствии ст. 10. упомянутого выше настоящего закона поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;
2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.
22 февраля 2017, 06:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Считается ли Штрафы гибдд, административным попал нарушением?
Работаю в Ведомственной охране, если будет более 2 административных правонарушений меня уволят, а у меня уже более 3 Штрафы гибдд. Считается ли Штрафы гибдд, административным попал нарушением?
25 августа 2020, 22:48, вопрос №2849206, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Если погашена судимость, могу ли я снять административный надзор досрочно?
если погашена судимость могу ли я снять административный надзор досрочно?надзор у меня до двадцать первого года.
17 марта 2020, 19:13, вопрос №2716330, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли избавиться от административного надзора?
Можно ли избавится от административного надзора освободился 5 ноября дали 8 лет и3 отметки в месяц или уменьшить число отметок
20 ноября 2019, 04:41, вопрос №2594067, Токарев Дмитрий, г. Ижевск
2 ответа
Договорное право
Правомерен ли этот пункт и подлежит ли оспорению в случае расторжения договора?
Я поступила в российский университет(Иннополис) на платное отделение с полным финансированием и стипендией с помощью гранта. В договоре есть такой пункт: Статья 4. Особые условия. 4.1. Грантополучатель обязуется возвратить предоставленный по настоящему Договору грант в объеме, определяемом в соответствии с п. 4.2 Договора, в случае прекращения действия Соглашения по инициативе Грантополучателя в период получения образования, не включающий плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (каникулы). 4.2. Размер гранта, подлежащий возврату, равен размеру стипендии, выплаченной Грантополучателю в течение семестра, предшествующего семестру, в котором Соглашение досрочно прекратило силу. Правомерен ли этот пункт и подлежит ли оспорению в случае расторжения договора?
02 августа 2019, 09:15, вопрос №2458130, Диана, д. Минск
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли хотят назначить административный надзор?
Здравствуйте, я отбывал наказание по статье 264 ч.6 с 2015 освободился условно досрочно в конце 2016, оставшийся условный срок проходил без нарушений, недавно меня с товарищем доставили в отдел полиции т.к. он был сильно пьян и буянил, у меня прибор показал 0.25 промилле, я почти не пил, на нас составили по два протокола о распитии и нахождении в общественном месте в нетрезвом виде. Теперь к сути вопроса через некоторое время меня пригласил участковый у которого я отмечался и сообщает мне что будет подавать ходайство в суд о постановке меня под административный надзор, аргументируя это тем что преступление мое тяжкое судимость не погашена два административных протокола на меня есть и он теперь имеет на это полное право, так имеет ли он такое право или нет? мое преступление, как я понял из статьи 15 УК, относится к средним а не тяжким, т.к. это преступление по неосторожности, а надзор дается за тяжкие, особо тяжкие, преступления против половой неприкосновенности и несовершеннолетних. Надеюсь на вашу помощь, ведь я могу не знать всех тонкостей закона.
01 мая 2019, 12:27, вопрос №2347135, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017