8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать трудовую из другого города, если официально меня не уволили?

Здравствуйте! Подскажите, как можно забрать трудовую с другого города? Официально не уволен, после этого прошло 9 месяцев.

22 февраля 2017, 00:33, Максим, г. Новосибирск
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Для начала необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию на имя директора предприятия, где ранее работали. Затем это заявление необходимо заверить у нотариуса для удостоверения Вашей подлинной подписи. После этого отправить оригинал нотариально заверенного заявления по почте ценным письмом с описью вложения на имя директора предприятия. После получения этого заявления директор обязан издать приказ о Вашем увольнении по собственному желанию, занести соответствующую запись в трудовую книжку и выслать по почте заказным письмом на адрес, указанный Вами на почтовом отправлении. В заявлении об увольнении укажите, что даёте своё согласие на отправку трудовой книжки по почте.

Что касается расчета, то ваша зарплата может быть перечислена работодателем на ваш банковский счет. Если вы всегда получали заработную плату на свою банковскую карту, то проблем с расчетом не будет – деньги будут перечислены вам как обычно. Даже в том случае, когда работодатель выплачивал зарплату наличными, вы сможете получить деньги на свой банковский счет. Для этого нужно в своем заявлении попросить работодателя перечислить денежные средства на счет, указав реквизиты.

Удачи.

22 февраля 2017, 02:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я отучился и сдал экзамены в автошколе и гаи, но мне нужно уехать в другой город, получить права не успеваю, я могу забрать их в другом городе?
Здравствуйте, я отучился и сдал экзамены в автошколе и гаи, но мне нужно уехать в другой город, получить права не успеваю, я могу забрать их в другом городе?
17 февраля, 13:44, вопрос №2988321, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли я отдавать трудовую книжку, если официально не работаю?
Добрый вечер. Должен ли я отдавать трудовую книжку если официально не работаю? Работодатель просит мою трудовую, говорит что она должна храниться у него, хотя я не устроен официально и никаких бумаг не подписывал.
09 декабря 2019, 19:45, вопрос №2615170, Дмитрий, п. Тульский
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию из другого города, если я оформлю временную регистрацию?
Могут ли меня забрать в армию с другого города, если я сейчас оформлю временную регистрацию. Призыв начинается с 1 числа. Заберут ли меня?
17 сентября 2019, 11:56, вопрос №2513693, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия отказа от перевода в другой город, если сокращение не оформляют?
Добрый день! наша организация вливается в другую, головной офис которой находится в другом городе. Скорее всего работникам предложат перевестись в другой город. я переводится не хочу. что ждет меня, если сокращения проводится не планируют?
14 февраля 2018, 07:31, вопрос №1907666, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право муж забрать ребенка на неделю в другой город, если брак не расторгнут, но жена против?
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА НА НЕДЕЛЮ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ В РАЗВОДЕ НО ЖИВУТ ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ но жена противится этому и запрещает забирать ребенка законно ли это
26 августа 2016, 16:05, вопрос №1358183, ОЛЬГА, г. Ефремов
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017