Получение рабочей визы для тайца
Здравствуйте, хотим привлечь гражданина Таиланда на работу в нашу компанию (юридическая форма ООО, регион Крым, г.Севастополь). Он может приехать без визы на 30 дней, в этот период он должен будет подтвердить свою компетентность, после чего хотим оформить его, как ВКС (высококвалифицированный специалист)
1) Возможно ли получить рабочую визу, без выезда с территории РФ и где? Порядок получения визы, пакет документов?
2) При отрицательном ответе на первый вопрос, где он может получить визу, кроме Таиланда? Порядок получения визы, пакет документов? Возможно ли получение визы МИД РФ в Киеве, Украина или Сухум, Абхазии или Минске, Белоруссия
3) Если 30 безвизовых дней не хватит на оформления документов на работу, можем ли мы сделать визаран visarun, привезти тайца на границу, он пройдет таможенный контроль РФ и другого государства, и сразу же вернется на территорию РФ и получит еще 30 безвизовых дней, это допустимо?

Вашей компании нужно встать на учет в территориальном УВМ МВД(по старому УФМС) для приглашения иностранной рабочей силы(ИРС).После этого Вы получаете учетную карточку. и после оформления акредитации, Вы имеете право приглашать данного иностранного гражданина (ИГ) на работу оформляя приглашение.Но для того чтобы оформить приглашение Вам нужно получить в ГУВМ МВД Разрешение о привлечении ИРС.Первое приглашение Вам отдадут для рабочей визы на 90 дней.
Отправляете приглашение ИГ
ИГ в Российском Консульстве получает однократную рабочую визу на 90 дней.
После приезда в РФ для ИГ оформляете разрешение на работу на год, если ВКС будет подтвержден к приезду сразу на три года
Далее....
Без выезда не сможете оформить визу в первый раз
Я указал порядок.Из документов Иностранного гражданина Вам пока нужно будет копия паспорта его
Он может получит визу не в Родине только в случае наличия у него разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней.
Исключения указано ниже
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка…
Порядок тот же, который я указал в своем ответе выше
К сожалению через 30 дней ИГ должен выехать из РФ
И Еще в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)
Поэтому ему лучше въезжать в РФ по визе
Удачи Вам
С УВажением