Как прописаться в общежитии ВУЗа, если моей матери необходим постоянный уход?

Моя мать является инвалидом 1 группы, проживает в общежитии, надодящимся на балансе ВУЗа, то есть принадлежит ему на праве оперативного управления. Могу ли я прописаться к матери через суд, так как она нуждается в постоянном уходе? Есть ли какие нормы законы, дающие мне на это право? В регистрации ВУЗ отказывает.

, Кирилл, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ВУЗ и не обязан вам предоставлять регистрацию по месту жительства матери. Но вы не лишены права приходить и заботиться о ней. Суд в данном случае ничем вам не поможет

С уважением Александр