Как выплатить долг, взятый под расписку?

Вечер добрый. Брал в долг 20000 руб под расписку. Деньги вовремя вернуть не могу,кредитор грозится в личных сообщениях расписать подъезд. В уплате долга не уклоняюсь. Как правильно поступить в этой ситуации?спасибо

, Олег, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сосед рискует получить иск о причинении материального ущерба в виде порчи общедомового имущества.

Но тут вопрос лучше решить мирно, Предложите ему вернуть частями возможно с какими-то процентами. В любом случае рисование в подъяезде ему ничего не принесет и денег не вернет. Разъясните ему право обратиться в суд с иском скажите чтоприставы будут взыскивать с вас и т.д.

С уважением Александр

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

здравствуйте

Поговорите, объясните свою ситуацию.Попросите подождать.

УДАЧИ

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте договориться о рассрочке платежа.