8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о несогласии с задолженностью?

в 2012г был лишён свободы на пять лет, на момент ареста было действующее ИП, на протяжении срока деятельность не осуществлялась, но ИП закрыто не было. ПФ РФ за 5 лет насчитал 300000 недоимки взносов, после освобождения узнав о накопившейся задолжности, обратился с объснением ситуации в ПФ выразив своё несогласие с задолжностью, на основании 212 ФЗ часть задолжности онулирована, на текущий момент осталось 180000 долга на которые ежедневно начисляется пеня, как онулировать этот долг и возможно ли это?? ИП закрыто 7.02.17

21 февраля 2017, 19:57, Даниил, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Аннулировать остаток долга не получится поэтому либо вообще не платить и ждать когда истекут сроки взыскания, либо изыскивать возможность заплатить либо обратиться в ПФР за предоставлением рассрочки платежа и платить частями без дополнительных штрафных санкций

С уважением Александр

21 февраля 2017, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И как написать заявление в суд о несогласии, договор и исковое заявление от них прикрепила
Добрый день, взяла займ 8000 р 11.06.2019г на 30 дней, вчера пришло исковое заявление в нем сумма почти 25000, есть ли шанс снизить сумму? и как написать заявление в суд о несогласии, договор и исковое заявление от них прикрепила
10 февраля, 09:04, вопрос №2981999, ирина, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Имеют ли право написать заявление при задолженности по кредиту за 2 месяца?
Мой отец сейчас в отъезде и задолжал банку по кредиту за 2 месяца, пришел человек в дом и зашел к нашей вахтерше и начал все расспрашивать и рассказывать что мой отец должен банку кредит за 2 месяца. Имел ли он право спрашивать данную информацию и тем более распространять её третьим лицам?(Отец сейчас в отъезде в другом городе работает и сейчас небольшая проблема с деньгами) Должен банку 30 тысяч и нам пригрозили что напишут заявление в суд Имеют ли право написать заявление при такой сумме или сумма не имеет значения?
10 декабря 2015, 12:42, вопрос №1067863, Андрей, г. Казань
3 ответа
Кредитование
Как написать заявление о несогласии с процентами и штрафами по кредиту, если суд был без меня?
Повестка в суд - в назначенное время судью не увидела - секретарь вынесла бумаги на 2 договора -общаязадолженность перед банком сказала суммы по исковому заявлению ии гос пошлина- под всеми суммами поставлена подпись Яне поняла- как и почему я не должна писать заявление пользуясь ст 333-сказали через месяц приехать привести справку одоходах и о ЛПХ а какже суд ипочему без меня решает он - если я вот она здесь - у меня все документы на руках от банка -(отказ мне пришел на все мои просьбы-3 месяца билась о неправомерных действиях банка и никто уменя не посмотрел бумаги - что это было суд или что? Я ничего не поняла идо сих пор в загадках - у меня на руках исковое заявление иу них тоже есть - так почему все решает секретарь?За час сидения в канцелярии я судью так ине увидела Когда мне написать заявление о несогласии с процентами и штрафами и о рассрочке платежей или уже поздно? Пожалуйста можете объянить? Спасибо
28 ноября 2015, 13:32, вопрос №1054586, татьяна, г. Горняк
1 ответ
Все
Я не согласна с решением, как правильно написать заявление о несогласии?
обрый день! У меня задолженность по кредиту перед банком, получила судебный приказ от мировых судей о необходимости погашения долга и т. д. Я не согласна с решением, как правильно написать заявление о несогласии?
07 мая 2015, 05:14, вопрос №829476, Таня, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Как написать заявление несогласия на условно досрочное освобождение
Я супруга потерпевшего, который после полученной тяжелой черепно- мозговой травмы плохо разговаривает и очень плохо может выразить свою мысль и я не хочу его лишний раз травмировать встречей с родственниками осужденного и мне необходимо предоставить в суд от потерпевшего заявление в котором он выразит свое мнение о том, что не согласен на условно досрочное освобождение от наказания человека причинившего тяжкий вред здоровью, осужденного по п."д"ч2 с. 111УК РФ в виде двух лет лишения свободы. Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, так как был выплачен материальный ущерб в сумме 55 тыс.(то что мы смогли документально подтвердить) и была дана расписка о компенсации морального вреда матерью осужденного в сумме 325 тыс руб.. Данное обязательство выполнено не было. После обращения в суд адвокат осужденного передал нам денежные средства в сумме 100 тыс. в обмен на отказ от иска. Так как нам очень были необходимы деньги на дальнейшее лечение мы согласились на данное предложение не предполагая что они планируют досрочное освобождение. Как правильно написать заявление и выразить свое мнение, т к считаем что 2 года за такое преступление и так слишком маленький срок. Заранее благодарны
05 июня 2014, 13:31, вопрос №469626, Тамара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017