8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если дом построен не по ГПЗУ?

Здравствуйте! Мы построили дом на своем участке ИЖС. Но от красной линии на расстоянии 15 м. От дороги. В остальном все по нормам. Градостроительный план получили позже. Теперь хотим получить разрешение на строительство для использования мат.капитала. Но нам отказали, так как дом надо было располагать ближе, не более 6 м от дороги. Мы конечно же считали, что главное соблюсти границы с соседями. А в каком месте участка нам ставить дом это наше право. Не нравится нам, когда дом стоит близко к дороге. Как нам советуете поступить, если не соблюден ГПЗУ? Начертить другую "правильную" схему от руки и получить разрешение на строительство? А дом на деле в другом месте стоит. Или это может всплыть?

Показать полностью
  • 20170221_220408
    .jpg
, Екатерина, г. Тюмень
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Екатерина, инспектор может выйти на местность и тогда Вас оштрафуют и могут сделать предписание на снос. проще Вам обратится к грамотному юристу и узаконить это все, тут я не думаю что вы сможете получить развернутый алгоритм для решения вопроса самостоятельно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, если дом сделан, купли продажи, остальные сестры могут взять долю дома
Здравствуйте, если дом сделан,,купли продажи,остальные сестры могут взять долю дома
, вопрос №4083178, Нина, г. Краснодар
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017