Как быть, если дом построен не по ГПЗУ?

Здравствуйте! Мы построили дом на своем участке ИЖС. Но от красной линии на расстоянии 15 м. От дороги. В остальном все по нормам. Градостроительный план получили позже. Теперь хотим получить разрешение на строительство для использования мат.капитала. Но нам отказали, так как дом надо было располагать ближе, не более 6 м от дороги. Мы конечно же считали, что главное соблюсти границы с соседями. А в каком месте участка нам ставить дом это наше право. Не нравится нам, когда дом стоит близко к дороге. Как нам советуете поступить, если не соблюден ГПЗУ? Начертить другую "правильную" схему от руки и получить разрешение на строительство? А дом на деле в другом месте стоит. Или это может всплыть?

  • 20170221_220408
    .jpg
, Екатерина, г. Тюмень
Роман Архипов
Юрист

Екатерина, инспектор может выйти на местность и тогда Вас оштрафуют и могут сделать предписание на снос. проще Вам обратится к грамотному юристу и узаконить это все, тут я не думаю что вы сможете получить развернутый алгоритм для решения вопроса самостоятельно