Относится ли к зарплате компенсация отпуска при увольнении по календарным дням?

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос , я работаю уборщиком , по семейным обстоятельствам мне нужно было быть в другом городе, и, за меня работал другой человек ,он работал с 9-го до 13-го января, вот я забрал расчетный лист за январь , у меня, (Х количество денег ) оклад по дням ,(Х-количество денег)доплата по минимальной зарплаты,(Х-количество денег) компенсация отпуска при увольнении по календарным дням. Я хотел узнать у вас, относится ли компенсация отпуска при увольнении по календарным дням (Х-количество денег) к зарплате? то есть, нужно ли компенсацию плюсовать к деньгам которые я должен человеку , или же мне без этой компенсации надо посчитать сколько я ему должен ?

Надеюсь я понятно задал вопрос, спасибо !

, Али, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию положены следующие выплаты:
— зарплата;
— компенсация за дни неиспользованного отпуска (2,33 дня отпуска за месяц работы)

С Уважением, Надежда.

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня 7 дней

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

компенсация за дни неиспользованного отпуска, они относятся к зарплате ? или мне посчитать без этих денег ?

Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Поскольку расчет отпускных при предоставлении отпуска, и расчет компенсации за неиспользованный отпуск одинаковы, то в материальном плане увольняющийся ничего не выигрывает. Скорее, здесь идет речь о возможности законно отсутствовать на рабочем месте, но чтобы запись об увольнении в трудовой появилась чуть позже по времени, чем при увольнении с компенсацией за неиспользованный отпуск.