8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли к зарплате компенсация отпуска при увольнении по календарным дням?

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос , я работаю уборщиком , по семейным обстоятельствам мне нужно было быть в другом городе, и, за меня работал другой человек ,он работал с 9-го до 13-го января, вот я забрал расчетный лист за январь , у меня, (Х количество денег ) оклад по дням ,(Х-количество денег)доплата по минимальной зарплаты,(Х-количество денег) компенсация отпуска при увольнении по календарным дням. Я хотел узнать у вас, относится ли компенсация отпуска при увольнении по календарным дням (Х-количество денег) к зарплате? то есть, нужно ли компенсацию плюсовать к деньгам которые я должен человеку , или же мне без этой компенсации надо посчитать сколько я ему должен ?

Надеюсь я понятно задал вопрос, спасибо !

21 февраля 2017, 19:01, Али, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию положены следующие выплаты:
— зарплата;
— компенсация за дни неиспользованного отпуска (2,33 дня отпуска за месяц работы)

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 19:19
0
0
0
0
Али
Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня 7 дней

21 февраля 2017, 19:23
Али
Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

компенсация за дни неиспользованного отпуска, они относятся к зарплате ? или мне посчитать без этих денег ?

21 февраля 2017, 19:24
Консультация юриста бесплатно
Роман Кулюкин
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Поскольку расчет отпускных при предоставлении отпуска, и расчет компенсации за неиспользованный отпуск одинаковы, то в материальном плане увольняющийся ничего не выигрывает. Скорее, здесь идет речь о возможности законно отсутствовать на рабочем месте, но чтобы запись об увольнении в трудовой появилась чуть позже по времени, чем при увольнении с компенсацией за неиспользованный отпуск.

21 февраля 2017, 19:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте мне 36лет имею ли я право на оплату жкж в размере 50, % и дополнительный отпуск 14 календарных дней
Здравствуйте мне 36лет имею ли я право на оплату жкж в размере 50,% и дополнительный отпуск 14 календарных дней как я являюсь сыном ликвидатора ЧАЭС с 1986-1987г и где можно найти ФЗ Об этом в развернутом виде
18 июня, 14:24, вопрос №3056925, Эльдар, снт. Волга
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли получить компенсацию и увольнение по соглашению сторон?
Добрый день! Подскажите нахожусь во втором декретном отпуске, через месяц второму ребёнку 3 года. Работодатель и кадры не выходят на связь. Говорят, что я за штатом, моего отдела уже нет - и автоматически после дня рождения второго ребёнка буду уволена. Вопрос на что я могу рассчитывать? За штатом это сокращение или что? Возможно ли получить компенсацию и увольнение по соглашению сторон?
03 февраля, 14:35, вопрос №2976435, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Положен ли педагогу-психологу отпуск 56 календарных дней и дополнительная оплата труда?
Я работаю в Доу педагогом - психологом. В Доу есть группы с детьми с ОВЗ (логопедические), с этими детьми я работаю. Положен мне по закону отпуск 56 календарных дней и дополнительная оплата труда?
23 августа 2017, 10:32, вопрос №1732187, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
У меня отпуск 56 календарных дней, половину я отгуляла, и мне предложили выйти на работу на 2 недели
у меня отпуск 56 календарных дней, половину я отгуляла, и мне предложили выйти на работу по допсоглашению на 2 недели. вопрос: сохраняется ли остаток отпуска, если его сдвинуть на эти 2 недели?
11 июля 2016, 19:40, вопрос №1311462, Антон, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право использовать 8 календарных дней отпуска за 2012 год, в текущем периоде?
У меня с 2012 года осталось неиспользованно 8 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпсука. С 01.08.2015 г. приступила к работе после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Вопрос: имею ли я право использовать 8 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска за 2012 г. в текущем периоде?
04 декабря 2015, 08:11, вопрос №1060926, Людмила, г. Люберцы
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017