Почему не производят отчисление студента с бюджетного места, если он весь семестр не был на занятиях?

Здравствуйте! У меня есть вопрос, который касается сферы образования.

Я обучаюсь в одном из филиалов государственного вуза на платной основе (очная форма обучения). Одна из моих одногруппниц, которая учится на бюджете, не посещала занятия практически весь первый семестр. Насколько мне известно, никаких справок она не предоставила, но администрация филиала не держит нас в курсе этого дела. Начался второй семестр, но на учебу она не вышла. Преподаватели не знают, где она, как и мы, студенты. При этом известно, что она не в академ. отпуске.

В нашей группе я первый кандидат на это бюджетное место, однако, несмотря на то, что моя мама звонила заведующей по учебной работе и непосредственно директору филиала, они, похоже, вообще не предпринимают никаких действий, чтобы ее разыскать. У них один ответ: свободных бюджетных мест на данный момент нет. Хотя, согласно уставу, эту студентку уже должны были отчислить как минимум за непосещение пар и академ. задолженность.

Правильно ли в данной ситуации поступает руководство филиала и можете ли Вы дать мне какие-либо рекомендации?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Роман Архипов
Юрист

Алена, не бегите в перед паровоза, Вы наверняка многое не знаете, и лишний раз вызывать огонь на себя не стоит, мне кажется там все было уже решено за всех давно. а вот настойчиво будите доказывать свое право, по просьбе деканата будите учится раз в 10 усерднее на один зачет. думаете не найдут как к вам придраться, поверьте и у меня так же на потоке учились призраки, и не чего до выпускного их не видел и преподователи не знали что с ними, но не кто их не отчислял (правда мистика)