8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно сокращение на госслужбе с должности специалиста-эксперта?

Добрый день! Можно ли сократить госслужащего с должности специалиста-эксперта и при этом передать его функционал (в полном объеме) другому специалисту-эксперту ( в этом же отделе)?

21 февраля 2017, 18:14, Елена, г. Москва
Рената Темирплатова
Рената Темирплатова
Юрист, г. Москва

Госслужащий имеет те же трудовые права, что и обычные работники. Если Вас хотят сократить, то работодатель обязан соблюсти установленную процедуру сокращения — издать приказ о сокращении, уведомить Вас под роспись за 2 месяца до предполагаемой даты сокращения, предложить Вам все имеющиеся вакантные должности в организации и т.д. Только в этой случае сокращение будет законным.

21 февраля 2017, 19:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При сокращении отдела в штатном расписании вводятся аналогичные должности специалистов в других отделах, с
При сокращении отдела в штатном расписании вводятся аналогичные должности специалистов в других отделах, с прежними должностными обязанностям, по факту сократиться только должность начальника отдела, является ли это фиктивным сокращением.
17 апреля 2020, 11:37, вопрос №2746740, Ivan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководитель сократить мою должность специалиста по кадрам и ввести новую делопроизводитель уже с меньшей заработной платой?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли руководитель сократить мою должность специалиста по кадрам и ввести новую делопроизводитель уже с меньшей заработной платой. Дело в том, что руководителей образовательных учреждений заставляют сократить расходы по оплате труда по прочему персоналу на 10% и отдать их на педагогический персонал. В связи с этим получается, что моя заработная плата должна уменьшиться в 3 раза с 22000 до 7500 руб. Поэтому хотелось бы попасть под сокращение. Правомерно ли будет сократить должность специалиста по кадрам с заработной платой 22000 руб., а ввести должность делопроизводитель с заработной платой 7500 руб. или придется по собственному желанию.
11 апреля 2017, 06:38, вопрос №1604452, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли сократить госслужащего с должности специалиста-эксперта?
Добрый день! Можно ли сократить госслужащего с должности специалиста-эксперта и при этом передать его функционал (в полном объеме) другому специалисту-эксперту ( в этом же отделе)?
21 февраля 2017, 18:14, вопрос №1548597, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
При сокращении одной должности из 4 равнозначных рака выбрать работника которого нужно уведомить о сокращении?
В организации сокращается одна должность специалиста отдела, но в отделе работают 4 специалиста (должности равнозначные), как выбрать сотрудника которого нужно уведомить о сокращении? Также в этой же организации вводиться должность специалиста в другой отдел. необходимо всех сотрудников уведомлять о сокращении и предлагать должности заново, или выбирать только одного сотрудника? численность организации не меняется. Заранее благодарю за ответ.
15 октября 2014, 05:34, вопрос №586158, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение штатной должности
Я являюсь начальником отдела кадров в государственном учреждении. Данную должность руководитель выводит из штатного расписания и вводит (исключает) новую - начальник кадрово-правового отдела (путем слияния двух отделов кадрового и юридического). Трудовая функция и должностная инструкция начальника кадрового обеспечения остается той же, что и у исключаемой должности, однако данная должность вопреки законодательству предлагается не мне, а иному лицу начальнику юридического отдела, квалификация и стаж которого не соответствует данной должности, так как первоочередной задачей отдела является работа с кадрами. Мне же предлагается нижестоящая должность специалиста, которая вводится в данном отделе путем перевода в соответствии со ст. 72. ТК РФ. По-существу сокращение штатных должностей не влечет снижение численности работников, сокращение этой должности направлено на сокращение конкретного человека - то есть меня. Нарушение моих прав - налицо. Вопрос следующий - какой статьей ТК РФ, либо иным нормативным документом я могу отстоять свои права. В данном случае меня интересует законодательная база, на которую стоит ссылаться. Каким документом можно доказать, что введенная должность (хоть и изменила название), осталась прежней? В целом и общем, мне не хватает именно нормативно-правовой базы, о чем и прошу помощи. Заранее благодарю!
12 января 2014, 06:40, вопрос №340948, Александра Сергеевна, г. Хабаровск
34 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017